• Вт 01.04.2025
  • Харьков  +10°С
  • USD 41.48
  • EUR 44.75

Попросил телефон для звонка и сбежал: отчаянная попытка кражи на Харьковщине

Происшествия   
Попросил телефон для звонка и сбежал: отчаянная попытка кражи на Харьковщине

Необычная кража произошла в Чугуевском районе, пишут в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данным следствия, подозреваемый попросил у незнакомца телефон. Мужчина объяснил, что ему необходимо срочно позвонить. А после – отошел подальше, якобы для приватного разговора. После чего внезапно убежал с телефоном.

«Потерпевший понял, что его обманули и сообщил в полицию. Оперативники разыскали нарушителя. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Похищенный мобильный телефон изъят и возвращен владельцу», – передают полицейские.

На данный момент мужчине уже вручили подозрение.

«Уважаемые граждане, не давайте незнакомцам телефон в руки, вежливо откажите или позвоните на нужный номер самостоятельно и передайте необходимую информацию. Однако, если вы попали на крючок мошенников, не медлите — сразу звоните на линию «102», – напомнили копы.

Читайте также: Не бросил хозяина в огне: история спасения харьковчанина и пушистого друга

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «Попросил телефон для звонка и сбежал: отчаянная попытка кражи на Харьковщине»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 29 марта 2025 в 14:40;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Необычная кража произошла в Чугуевском районе, пишут в ГУ Нацполиции в Харьковской области.".