• Вт 01.04.2025
  • Харьков  +10°С
  • USD 41.42
  • EUR 44.83

Штурмы провалились, продвижения нет: в ISW отрицают успехи РФ на Харьковщине

Украина   
Штурмы провалились, продвижения нет: в ISW отрицают успехи РФ на Харьковщине

О том, где шли бои и есть ли какие-либо успехи россиян в Харьковской области, проинформировали утром 31 марта в Институте изучения войны (ISW).

На Харьковском направлении враг пытался наступать в районе Волчанска и Липцев, однако продвинуться так и не смог.

На Купянском, по данным аналитиков, – бои шли возле Каменки, Радьковки, Петропавловки и Песчаного. На этом участке фронта также изменения не зафиксировали. Однако, пишут в ISW, россияне вновь заявили об успехах, которые так и остались неподтвержденными.

«Неподтвержденные утверждения: российские блогеры утверждали, что российские войска продвинулись на север от Купянска в районе Малой Шапковки и на северо-восток от Купянска в районе Красного Первого, Каменки и Тополи», – уточнили в Институте изучения войны.

Также ВС РФ атаковали и на Боровском направлении. Штурмы врага ВСУ успешно отбили в районе Богуславки, Загрызово и Копанок.

Читайте также: Ночные взрывы в Харькове: Терехов рассказал, куда прилетело и о пострадавших

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «Штурмы провалились, продвижения нет: в ISW отрицают успехи РФ на Харьковщине»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 31 марта 2025 в 07:46;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О том, где шли бои и есть ли какие-либо успехи россиян в Харьковской области, проинформировали утром 31 марта в Институте изучения войны (ISW).".