• Сб 12.04.2025
  • Харьков  +5°С
  • USD 41.4
  • EUR 45.84

«Умер после задержания полицией в центре Харькова»: НПУ заявила о фейке 📹

Общество   
«Умер после задержания полицией в центре Харькова»: НПУ заявила о фейке 📹 Скриншот

Вечером 5 апреля в соцсетях распространили информацию о якобы смерти мужчины, которого в Харькове задержали полицейские. Правоохранители это опровергли и разъяснили ситуацию.

В сети сообщалось, что мужчину в центре города остановили копы. Он якобы пожаловался на проблемы со здоровьем и показал документы, но полиция не отпускала его. Отмечено, что у мужчины произошел эпилептический приступ и вроде бы после этого он умер.

Видео: Труха Харьков

В ГУ Нацполиции в Харьковской области отметили, что информация не соответствует действительности.

Правоохранители рассказали: 5 апреля патрульные остановили 43-летнего жителя. В ходе проверки установлено, что он находится в розыске ТЦК и СП. У мужчины произошел эпилептический приступ.

«Полицейские вызвали медиков, которые доставили его в больницу. После стабилизации состояния мужчину отпустили домой. Не распространяйте фейки, доверяйте официальным источникам», — написали в полиции.

Читайте также: «Самосуд» в Харькове: мужчину привязали к столбу, реакция полиции (видео)

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: ««Умер после задержания полицией в центре Харькова»: НПУ заявила о фейке 📹»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 апреля 2025 в 07:03;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Вечером 5 апреля в соцсетях распространили информацию о якобы смерти мужчины, которого в Харькове задержали полицейские. Правоохранители это опровергли и разъяснили ситуацию.".