• Пн 14.04.2025
  • Харьков  +14°С
  • USD 41.39
  • EUR 46.92

Угроза техногенной катастрофы на Харьковщине — ХОВА обратилась в Кабмин

Общество   
Угроза техногенной катастрофы на Харьковщине — ХОВА обратилась в Кабмин Фото: ХОВА

В ХОВА принимают меры, чтобы наполнить водой Краснопавловское водохранилище.

Краснопавловское водохранилище – источник пресной воды для населенных пунктов Харьковской области и Харькова. Сейчас уровень воды в водохранилище достиг отметки 106,02 мБс, что значительно ниже уровня срабатывания. Чтобы наполнить водохранилище объемом 42,1 миллиона кубометров воды, необходимо более 233,2 миллиона гривен, в том числе более 149,3 миллиона, что предусмотрены из госбюджета.

«Происшествие, связанное с водообменом в Краснопавловском водохранилище, определяется как чрезвычайная ситуация техногенного характера. Для оперативного наполнения водохранилища направляем обращение в профильные министерства и Кабмин», — отметил заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов.

Читайте также: В Харькове «прилет» по кондитерской фабрике: данные ХОВА

Автор: Оксана Якушко
Популярно

Вы читали новость: «Угроза техногенной катастрофы на Харьковщине — ХОВА обратилась в Кабмин»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 апреля 2025 в 21:04;
  • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В ХОВА принимают меры, чтобы наполнить водой Краснопавловское водохранилище.".