• Пн 14.04.2025
  • Харьков  +15°С
  • USD 41.39
  • EUR 46.92

Новости Харькова – главное за 13.04: ДРГ на Харьковщине, День траура

Происшествия   
Новости Харькова – главное за 13.04: ДРГ на Харьковщине, День траура Фото: Василий Голосный

Основные новости суток – в хронике МГ «Объектив».

17:59

Четыре боя в Харьковской области с начала суток – Генштаб ВСУ

В Харьковском направлении россияне дважды штурмовали позиции украинских защитников, сообщил Генштаб ВСУ.

Атаковали россияне возле Волчанска и Волчанских Хуторов. В настоящее время продолжается один бой.

Дважды россияне атаковали на Купянском направлении возле Петропавловки и Загрызового.

16:37

14 апреля в Харькове – День траура по погибшим в Сумах

Завтра, 14 апреля, в Харькове, объявлен День траура, сообщил мэр Игорь Терехов.

«Завтра в Харькове, как и в ряде других городов Украины, будет объявлен День траура по погибшим в результате ракетного удара по городу Сумы. Наши соболезнования семьям погибших», — заявил Игорь Терехов.

11:13

Две женщины погибли – россияне ударили из РСЗО по Купянску

Об ударе по Купянску сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.

«В результате обстрела вспыхнули конструктивные элементы гаража на площади 10м². К сожалению, во дворе пятиэтажного дома погибли две женщины», — рассказал Синегубов.

Фото: Олег Синегубов / Телеграм

9:13

Пятеро пострадавших из-за удара россиян по жилому дому в Купянске

Из-под завалов разрушенного дома в Купянске вытащили 35-летнего мужчину, сообщили в ХОВА.

В течение суток с 12 по 13 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 23 раза выезжали на ликвидацию пожаров, 3 из которых возникли после российских обстрелов – в Чугуевском, Богодуховском и Купянском районах области.

Днем 12 апреля россияне нанесли удар БпЛА по жилому сектору поселка Золочев. В результате попадания беспилотника произошел пожар в летней кухне на площади 30 м ₂. Также повреждены жилой дом и другие дворовые застройки. Жертв и пострадавших нет.

Вечером россияне ударили по жилому кварталу Купянска. В результате удара возник пожар в квартире на верхнем этаже 9-этажки на площади 70 м².

По другому адресу также россияне попали в жилой дом. Пожара не было, в результате обстрела разрушен дом и пострадали 5 человек. Пострадавшие: 73-летняя женщина, 26-летний мужчина, 25-летняя и 52-летняя женщина, сообщили в ХОВА. Из-под завалов разрушенного дома деблокирован 35-летний мужчина. Его госпитализировали.

Пиротехники ГСЧС за день изъяли и обезвредили 67 взрывоопасных предметов.

Фото: ХОВА

ДРГ россиян пытались прорваться на Харьковском направлении – Генштаб ВСУ

Россияне нанесли авиаудары по поселкам Золочев и Слатино Харьковской области, сообщил Генштаб ВСУ.

В Харьковском направлении дважды ДРГ россиян пытались прорваться в направлениях Родного (Перовское) и Тихого.

На Купянском направлении за прошедшие сутки произошли две атаки оккупантов. Силы обороны отразили штурмы россиян возле Загрызового и Новой Кругляковки.

Фото: Генштаб ВСУ

Читайте также: Сегодня 13 апреля: какой праздник и день в истории

Автор: Оксана Якушко
Популярно

Вы читали новость: «Новости Харькова – главное за 13.04: ДРГ на Харьковщине, День траура»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 апреля 2025 в 17:59;
  • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток – в хронике МГ «Объектив».".