Live
  • Пт 09.10.2026
  • Харьков  +20°С
  • USD 44.85
  • EUR 50.14

Россияне атаковали пригород Харькова – есть пострадавшие, фото (дополнено)

Происшествия   
Россияне атаковали пригород Харькова – есть пострадавшие, фото (дополнено)

Утром 9 октября начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что враг обстрелял пригород Харькова. Враг применил «Бандероли». Известно о трех пострадавших. 

Дополнено в 14:29. В ГУ Нацполиции в Харьковской области уточнили, что вражеские удары пришлись по гражданскому предприятию в селе Подворки.

«Повреждены остекления окон в многоэтажных домах, помещения СТО и гражданского предприятия. Две женщины получили ранения. Их доставили в медицинское учреждение. Острую реакцию на стресс получила еще одна женщина», — отметили правоохранители.

Дополнено в 12:57. В областной прокуратуре сообщили, что армия РФ около 09:00 ударила по территории швейного цеха в Харьковском районе. Пострадали три сотрудницы.

«41-летняя женщина получила ранения. Еще у двух женщин диагностировали острую реакцию на стресс», — добавили правоохранители.

Также утром зафиксировали вражеское попадание по территории кладбища в поселке Песочин. Предварительно, для атак оккупанты применили ракеты S8000 «Бандероль».

удары по пригороду Харькова

Дополнено в 12:10. Три «Бандероли» ударили по Песочину, уточнил начальник Харьковской РВА Владимир Усов «Суспільному».

В результате обстрела в городе повреждено местное кладбище и производственный цех. У трех человек – острая реакция на стресс.

«Были «бандероли», также три. Устраняются последствия, работают службы. Там пожаров не было, небольшой пожар на местах разрушения кладбища, куча могил повреждено. Сейчас связываются с родственниками, чтобы выяснить, чьи могилы нужно восстанавливать», — рассказал Усов.

Дополнено в 10:37. Три женщины пострадали в результате вражеского обстрела, уточнил начальник ХОВА.

По предварительной информации, в результате «прилетов» есть пострадавшие – на месте ударов уже работают медики.

Другие последствия обстрела еще устанавливают.

Напомним, взрывы в пригороде прозвучали около 09:00 – звуки прилетов были слышны и в некоторых районах Харькова. До этого Воздушные силы ВСУ предупреждали об угрозе обстрела, а мониторинговые ТГ-каналы зафиксировали в регионе ракеты типа «Бандероль», которые летели в сторону Песочина.

Читайте также: Оттолкнул, защищаясь: копы расследуют конфликт между ТЦК и пенсионеркой

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Россияне атаковали пригород Харькова – есть пострадавшие, фото (дополнено)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 октября 2026 в 14:29;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Утром 9 октября начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что враг обстрелял пригород Харькова.".