Харьковские пенсионеры сражаются за звание лучших исполнителей, танцоров и чтецов

Сегодня в городе стартовал Пятый фестиваль клубов активного долголетия. Весь месяц талантливые бабушки и дедушки будут давать выступления на центральных площадках Первой столицы - в парке Горького и саду Шевченко

Просмотр видео

Бориса Сергеевича за глаза называют харьковским Паваротти. 75-летний пенсионер признается: арии итальянского певца еще не разучивал. Но ему есть чем сегодня удивить публику.

Борис Киселев
участник клуба активного долголетия Ленинского района
Я ходил по свадьбам, по гулянкам с аккордеоном. С 14 лет я ходил, так что немножко в курсе дела, знаю, как петь, знаю, как играть

Одна беда, шутит солист, в клубе активного долголетия он - единственный мужчина.

Борис Киселев
участник клуба активного долголетия Ленинского района
- Как вы с таким коллективом барышень справляетесь?
- Вот это трудно. Очень. Один я. Двадцать человек в коллективе, один – я. Стараюсь, как могу

К сегодняшнему выступлению в клубе готовились долго и тщательно. Репертуар подбирали так, чтоб подпевать могли все зрители.

Татьяна Корниевская
участница клуба долголетия Ленинского района
А вот мы все мозговой штурм делали – что лучше, что звучит лучше, что не в одиночку, а хором прозвучит и, может быть, затронет какие-то чувства

Их задача, секретничают певицы, завоевать сердца харьковчан и наповал сразить телезрителей. В своем районе - они уже признанные звезды.

Конкуренты тоже позиции сдавать не собираются. Накануне празднования 70-летия освобождения Харькова в каждом клубе активного долголетия подготовили свою программу.

Алла Филипова
участница клуба долголетия «Афродита»
Мы хоть уже, как говорят, пожиловатенькие, но энергия в нас еще, и возможность выплеснуться у нас есть

Фестиваль продлится до 20 августа. Дважды в неделю коллективы из разных районов Харькова будут демонстрировать свое мастерство на сцене парка Горького и в саду Шевченко. Организаторы говорят, что провести такой марафон талантов их заставили сами пенсионеры.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр
Они не просто соглашаются, они покоя не дают, требуя площадку для выступления и возможность для того, чтобы продемонстрировать все то, что они умеют делать

Лучшие коллективы чиновники обещают наградить. Грамоты и призы самым талантливым участникам будут вручать на гала-концерте уже в октябре.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пятый фестиваль клубов активного долголетия
 
 
1 августа 2013 г, 19:10
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Terri 05.08.13, 20:07
     

    Я с ними работаю уже год. И с каждым днем поражает их неудержимое желание познавать все больше нового, то, что они не смогли увидеть в годы своей молодости. Порой их активности можно действительно позавидовать.

  • #4 капитан 02.08.13, 23:12
     

    А для такого мероприятия СТАРИКАМ могли "выделить" аккомпониатора-профессионала с народного хора , например, из хора "Свитанок", где руководитель Салевич В.Н.!

    Конечно же, за дополнительную оплату! Или у городских властей для СТАРИКОВ денег не нашлось?

  • #3 хмурый медик 02.08.13, 23:06
     

    А Горбунова - на своём месте! Нечего лезть в медицину!

  • #2 nela 02.08.13, 08:51
     

    #1 мачо -Маразм крепчал.

    А по твоему было бы лучше, если бы эти люди сидели возле подъездов и всех обсуждали? Некоторым молодым надо поучиться у них хотя бы интересу к жизни, а не интересу к игровым убийствам, наркоте и пофигизму.

  • #1 мачо 02.08.13, 03:21
     

    Маразм крепчал.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters