В Харькове проведут экстремальный марафон

Дебютный легкоатлетический проект «Kharkiv Grand Prix» состоится в 2014 году. Его участникам предложат совершить забег по болотам и песку, а также пробежаться ночью с налобными фонариками

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, идея проекта позаимствована у европейских стран. Это серия соревнований, состоящая из трех этапов.

Первый старт - «Харьковский трейл» - состоится 10 августа. Его суть заключается в том, что участники будут бежать по болотистой местности, песку, грязи. Маршрут протяженностью 6 км пройдет по Саржиному яру.

Второй старт - «Ночной бег» - состоится 28 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Дистанцию можно выбрать на 5 или 10 км. Особенность забега в том, что участники стартуют в 22:00, бежать они будут с фонариками на голове.

Третий старт - «Центровая десятка» - состоится 9 ноября. Маршрут протяженностью 10 км будет проходить через пр. Ленина и состоять из двух кругов по 5 км. К этому забегу, возможно, привлекут школьников старших классов. Первые два старта, из-за травмоопасности, дети бежать не будут.

Регистрация для участия в проекте уже началась: на сегодняшний день зарегистрировалось около 150 человек. Но организаторы уверены, по опыту харьковского марафона, что больше всего людей подадут заявки на участие за пару недель до начала соревнований, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Зарегистрироваться на участие в проекте можно на сайте «Kharkiv Sport Event». Стоимость участие в одном этапе - 100 гривен, сразу в трех - 250 гривен. Победителей определят по результатам трех забегов. Лучших бегунов ожидают медали, сувениры и денежные премии. Призовой фонд проекта составляет 20 тысяч гривен.

 
2 июля 2014 г, 15:10
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    02.07.14, 18:05
     

    #7 Shark, куда мне до каклов! Кончиты конретные. Вы у негра Абамки давно Моникой Левински трудитесь.

  • #7 Shark
    02.07.14, 18:01
     

    #1 Сало уронили! Хэроям в сраку!, от тебя такие комментарии, уж не латентный гей ли часом?

  • #6 КоксКвасневских
    02.07.14, 15:42
     

    #4 Харьков - любимый город, звиняй, не я ж на людей бросаюсь каждые выходные и при виде флажков)))

  • #5 жужа
    02.07.14, 15:27
     

    А отстреливать не будут,один уже добегался, или в Изюм на охоту.....

  • #4 Харьков - любимый город
    02.07.14, 15:25
     

    2 КоксКвасневских

    сегодня, 15:20

    я бы лучше посмотрел как тебя за одну ногу привяжут к одной машине ,а за другую к другой. Дальше они разъедутся в разные стороны, а ты подёргаешься :)

  • #3 Харьков - любимый город
    02.07.14, 15:23
     

    #1 Сало уронили! Хэроям в сраку!

    сегодня, 15:14

    Мне вот интересно, с каких пор российским тролям стало интересно комментировать харьковские события? Скок тебе платят?

  • #2 КоксКвасневских
    02.07.14, 15:20
     

    Экстримально это если ночью евромайдан разделить на пополам одной части дать помпу с резиной и одеть черные очки, а второй завязать рот и руки и обмотать триколором и пустить навстречу друг другу)))) Вот это будет экстрим))

  • #1 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    02.07.14, 15:14
     

    Надо как эуропэйцы. Со спущенными штанами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters