В Сковородиновке устроят квест-мистерию

Традиционное празднование Ивана Купала пройдет в Национальном литературно-мемориальном музее Сковороды, расположенном в Золочевском районе

Как сообщается на сайте Областного центра культуры и искусства, для посетителей готовится квест-мистерия с Иваном и Марией, Водяным и Огневиком, Русалочкой и прочими непременными героями купальской ночи. Гости станут не только зрителями, но и участниками действа.

Сообщается, что открытие праздника начнется 5 июля в 17:00, с выступления музыкальных коллективов. В 20:00 начнется квест «Мистерии Купала», где все желающие будут помогать Ивану найти Маричку, а на их пути будут попадаться различные препятствия. Квест будет проходить на нескольких площадках на территории литературно-мемориального музея, названных в соответствии с четырьмя стихиями (воды, огня, земли и воздуха), где участников действа будут встречать выступлениями музыкальные группы.

Некоторые атрибуты купальских событий, которые ежегодно проходят на территории музея, останутся неизменными. В частности, будет работать площадка народных мастеров, где будут проводиться мастер-классы по плетению венков, изготовлению куклы-мотанки, росписи сковородиновских сумок и др. В программе остаются изучения народных танцев, народные игры, катание на лодках и лошадях. И, бесспорно, выступления фольклорных групп, праздничная иллюминация и прыжки через костры.

Все посетители праздника могут также посетить Национальный литературно-мемориальный музей им. Сковороды, где с 11:00 до 20:00 будут проходить экскурсии.

Завершение праздника с разжиганием традиционного большого костра на берегу реки планируется на 22:00.

 
3 июля 2014 г, 20:01
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 дурков
    03.07.14, 22:05
     

    квест-мистерию--- старкова переведите на русский

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters