У харьковчан готовы приобретать вещи для коллекции Музея кинематографической истории

Общественная организация «Харьковская сирень» приобрела первые экспонаты для Музея кинематографической истории Харькова, который откроется в кинотеатре «Боммер»

Об этом сообщила сегодня начальник управления по делам прессы и информации ХОГА – сопредседатель оргкомитета кинофестиваля «Харьковская сирень» Виктория Маренич. По ее словам, организация располагает десятью афишами начала XX века (1914-1917 гг.) трех харьковских кинотеатров – «Ампир», «Мишель» и «Модерн». Виктория Маренич отметила, что такие афиши распространялись среди людей, которые приходили посмотреть фильм, как бесплатно, так и за деньги – к примеру, цена программы кинотеатра «Ампир» – 5 копеек.

Сопредседатель фестиваля отметила, что в афишах были приведены анонсы последующих фильмов и небольшая аннотация – описание того фильма, который предлагается вниманию зрителей. Также уже тогда была использована реклама – к примеру, на одной из афиш приведена реклама косметической фабрики.

Также она обратилась к харьковчанам с просьбой просмотреть личные архивы – если в них есть литература, техника, билеты, афиши и другие вещи, связанные с историей кино, ОО «Харьковская сирень» готова приобрести их для музея. Сопредседатель фестиваля добавила, что для музея кинематографической истории Харькова это бесценные вещи, которые украсят его экспозицию, передает пресс-служба обладминистрации.

 
5 февраля 2013 г, 14:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нумезмат 05.02.13, 14:33
     

    В Харькове разрешили похоронить обезглавленного судью с родней

    Сегодня состоится официальная церемония прощания и погребения семьи судьи Фрунзенского района Харькова Владимира Трофимова.

    Как сообзщает "Сегодня", правоохранители разрешили провести погребение, поскольку все необходимые экспертизы уже завершены.

    Напомним, судью, его супругу, сына и невестку зверски убили и обезглавили 15 декабря в День работников суда. В течение почти двух месяцев следователям не удалось отыскать головы.

    Сейчас у морга, где находятся тела погибших, собрались десятки людей с букетами цветов. Проститься с судьей люди приехали на личных авто и даже автобусах.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters