Харьковчанки взяли «серебро» в стрельбе и баскетболе на Дефлимпиаде

В субботу, 3 августа, на ХХII летних Дефлимпийских играх Наталья Санькина завоевала «серебро» в пулевой стрельбе из винтовки. Также серебряные медали взяла сборная Украины по баскетболу, состоящая, в основном, из харьковчанок

В соревнованиях среди женщин в стрельбе на 50 метров Наталья Санькина получила 581 балл, уступив победительнице россиянке Юлии Чурсиной только девятью баллами. Третью ступеньку пьедестала почета также заняла украинская спортсменка - киевлянка Светлана Сандугей.

Что же касается национальной сборной по баскетболу, финале девушки встречались с командой США и, проиграв по счету 81:57, заняли второе место. Бронзу в баскетбольных соревнованиях среди женщин завоевала сборная Литвы, которая в матче за третье место обыграла сборную команду Греции со счетом 51:32.

5 августа 2013 г, 11:20