Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события

Российского историка, выступившего против войны с Украиной, увольняют из МГИМО

Историка и политолога, профессора кафедры философии Андрея Зубова, написавшего блог "Это уже было" на LB.ua, увольняют из МГИМО.

Подробнее - на сайте LB.ua

Крым. Все наоборот

Разговоры о гражданской войне надо было начинать с разговоров о Крыме. Если что-то подобное и происходит – то именно здесь, а не в Киеве, где народу противостояли силовики, защищавшие власть.
В Крыму силовики пока что защищают народ, что бы ни приказывал им новоявленный глава Совета министров Аксенов.

Далее - в статье Екатерины Сергацковой на сайте Украинской правды

Почему Украина осталась без армии

Наступление российской армии на Украину идет полным ходом. Едва ли не каждый час приходят сообщения о том, что вторгшиеся на территорию независимого государства российские войска берут ту или иную войсковую часть, заставу. Возникает справедливый вопрос, который у многих на устах: а где украинская армия? И что с ней стало? Ответы на эти вопросы могут ужаснуть наших читателей..

Аналитика Акпера Гасанова haqqin.az


Идея раскола Украины была внесена искусственно, - Президент Института Горшенина

Идея раскола страны была внесена в украинское общество искусственно - в первые 15 лет независимости Украины она была чужда населению.
Об этом, выступая сегодня в Европарламенте с докладом Института Горшенина "Украина: новые вызовы", заявил Президент ИГ Вадим Омельченко.

Подробности - на сайте LB.ua

Україна стала причиною нового геополітичного зсуву

Якщо до 28 лютого події в Україні можна було трактувати як суто внутрішні справи, то з 28 лютого – з початку поки що "прихованої" військової агресії Росії на територію українського Криму – події стали носити явно геополітичний характер.

Сергій Сорока, для УП

Незваные гости – худо татарину

Захват воинских частей и органов власти в Крыму проходил под бурное одобрение одних русских крымчан и молчаливое несогласие других. Лишь крымские татары активно высказались против чужих солдат на своей земле. Несмотря на то, что татар в Крыму проживает всего 240 тыс. (10% от населения Крыма), они – самая сплоченная группа, беспрекословно подчиняющаяся избранному ими Меджлису и, как выяснил The New Times, готовая на самые решительные действия.

Статья полностью - на сайте Новое время

Откуда ружьишки?

Появившиеся десять дней назад на крымских улицах молчаливые бойцы, прозванные журналистами за свою галантность «вежливыми людьми», не имеют никаких знаков отличия и до сих пор официально не идентифицированы. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 4 марта заявил: «Это были местные силы самообороны. Участие в их подготовке мы не принимали». Однако имеющиеся в распоряжении этих «сил» оружие и боевая техника зачастую имеют весьма четкую национальную принадлежность. По просьбе New Times фотографии из Крыма проанализировали военные эксперты, попросившие не называть их фамилий

Далее - на сайте Новое время

Крым впервые получил шанс в Украине

Впервые жители Крыма получили возможность строить власть на своей территории, которую беспощадною...

Смотрите инфографику на сайте slideshare.net

«Когда под утро силовики решили, что уже победили, неожиданно появилась «львовская сотня»

Героев, погибших на Майдане, называют Небесной Сотней. О подробностях тех страшных событий не раз рассказывали чудом выжившие участники протеста. Как же все-таки им удалось выстоять? Ведь горстка смельчаков, оставшихся защищать Майдан, была гораздо малочисленнее, чем окружившие их силовики, снайперы и «титушки». А утром 19 февраля, когда майдановцев начали расстреливать, их оставалось совсем мало…

Продолжение - в статье газеты ФАКТЫ

Матвей Ганапольский: Трусость "Первого канала", ничтожность российского ТВ и оголтелая ложь об Украине

Пропагандистский каток, которым российское телевидение проходится по Украине, все мощней (и вряд ли он остановится после призыва к объективности от руководителей украинских медиагрупп). Соловьев в последнем «Воскресном вечере» дошел до ручки: эксперты, поддерживающие ввод наших войск в Крым, «дискутировали» с «оппонентами», которые стоят на тех же позициях.

Далее - на сайте sobesednik.ru

Пасхавер: На смену клептомании во власть вернется коррупция

Известный экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер уверен: лидеры Майдана не должны становиться министрами

Полное интервью - на сайте ЛIГАБiзнесIнформ

ХАРАКИРИ ПОД ДУХОВЫЕ

Путин, как трудный ребенок, делает гадость, чтобы на него обратили внимание. Ему, конечно, страшно в кайф, когда все эти обамы-меркели суетятся вокруг, нервничают, о чем-то просят…
Удивительный, право, случай, когда судьбы двух стран зависят от одного диагноза. Небольшой саддамчик с ядерным оружием образовался — прелесть что такое!

Виктор Шендерович, Ежедневный Журнал

Предыдущий обзор сети доступен здесь.

 
6 марта 2014 г, 17:18
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 V 07.03.14, 00:58
     

    Ряды вооруженных боевиков в Киеве пополняются. По некоторым данным, сегодня в город приехали три сотни профессиональных иностранных наемников. Речь идет о бойцах крупнейшей в США частной охранной корпорации Academi, бывшей Blackwater. Фактически, это целая наемная армия общей численностью более 20 тысяч человек. Рассказ из США о задачах, которые выполняют солдаты-частники, не связанные международными конвенциями.

    В горячих точках американские контрактники занимаются всем понемногу — от доставки туалетной бумаги до обслуживания ударных беспилотников. Но те, кто давно в этом бизнесе, знают: список задач, которые могут поставить заказчики, в принципе, безграничен.

    География — весь мир. Колумбия, Нигерия, Афганистан, Ирак, Иордания — там готовили сирийский повстанцев, как делали это и в случае с Южной Осетией. Инструкторы из США натаскивали грузинский спецназ. Не отстают и европейские коллеги. Они действовали в Ливии и даже понесли серьезные потери. В мае 2012 года в Бенгази был убит глава французской военной компании Secopex.

    Привлечение солдат удачи — удовольствие дорогое. Дырявому украинскому бюджету не потянуть таких трат. Деньги в стране есть только у олигархов. Как раз их расставили на должности губернаторов восточных русскоязычных областей. В Донецке идею назначения миллиардера Таруты не восприняли. Областную администрацию взяли в кольцо не согласные с политикой Майдана и тут же оказались под дулами

    Областную администрацию взяли в кольцо не согласные с политикой Майдана и тут же оказались под дулами автоматов хорошо экипированных бойцов. С непонятными задачами и неясными целями.

    http://topwar.ru/40898-voevat-za-ekstremistov-v-kiev-pribyli-naemniki-iz-ssha.html

  • #17 V 07.03.14, 00:36
     

    В Донецке Служба Безпеки Украины и бойцы украинской "Альфы" арестовали народного губернатора Донецкой области Павла Губарева.

    Произошло это практически через несколько часов после того, как Губарев заявил, что Донецкая область последует примеру Крыма и обратится к России с просьбой принять область в состав Российской Федерации на правах субъекта.

    В Интернете можно найти сцену ареста, где эсбэушник, с характерным для этого отродья бабьим голосом, вопит о том что мол "не имеете права вести съемку".

    Губарева уже поспешно обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины (как же без этого )..

    В захвате государственных и общественных зданий (это то, чем четыре месяца, не покладая рук, занималась майдановская шпана).

    Но самое главное, и в чём его, насколько я понимаю, открыто не обвиняют, он требовал проведения референдума в Донецкой области по присоединению к России.

    Губарев показал себя смелым парнем, он умеет говорить, вид у него что надо.

    Вот вам и лидер для Восточной Украины !

    http://politikus.ru/events/14238-eduard-limonov-vot-vam-i-lider-dlya-vostochnoy-ukrainy.html

  • #16 Обыватель из России 06.03.14, 21:01
     

    Особенно понравилась статья про российское вооружение самообороны Крыма и как вывод что это россияне. Эх как глупо прокололись... Не могли что ли вооружиться оружием и оснаститься техникой своего крымского производства ?:)))

  • #15 Обыватель из России 06.03.14, 20:42
     

    Взляните ка http://vybor.ua/news/antinarodnye_proekty_yanukovicha_i_azarova_novaya_vlast_otmenyat_ne_budet.html

  • добрый дохтор Айболит 06.03.14, 19:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 тудыеговкачель 06.03.14, 19:25
     

    #12 Митя, Да..Очень похоже на правду.. Даже зайца можно курить научить,а бандерлога читать и постить гадости о России так и подавно.

  • #12 Митя 06.03.14, 18:56
     

    Режим США научил боевиков-бандеровцев, как в интернете надо правильно агитировать украинцев за 4-й Рейх в Киеве.

    По сути, технология абсолютно точно такая же, как и на всех предыдущих войнах в Ираке, Ливии, Тунисе, Египте и других странах. Просто подкорректировали под Украину. Сейчас мы эту информацию выложим, а вы почитайте и подумайте, писали-ли вам что-то подобное в последнее время сторонники "майдана". Почитайте, намотайте на ус и, действуйте против фашистов ихними же методами.

    Методика промывки мозгов украинцам в интернете, которые сопротивляются оккупационным силам США и нацистов в Киеве.

    1. Место проведения действий: социальные сети, сайты, блоги, новостные ленты, комментарии в видеотранлсяциях, ютуб, юстрим и проч.

    2. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.

    3. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы

    4. Не ведитесь на провокации, не отвечайте агрессией на агрессию

    5. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами

    6. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения

    7. Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно

    8. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи

    9. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет

    1. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины

    2. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину

    3. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет "на Украине" - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.

    4. Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают

    5. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила

    6. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости

    7. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается

    8. Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги

    9. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое

    10. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России

    11. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США

    12. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан.

    13. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.

    ==============================

    Вот такая вот информационная война. Так что, украинцы, как говорится мотайте на ус и будьте бдительны. Идет война.

    p.s. Информация нам эта поступила от своих людей, которые внедрены в интернет-сотню "Правого сектора"

  • #11 Митя 06.03.14, 18:55
     

    #10 кто, зарегистрируйся и всё будет ок!

  • #10 кто 06.03.14, 18:38
     

    Админы! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НАПРОТИВ КАЖДОГО НИКА СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ АЙПИ АДРЕСА!!! ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ, КОГДА 3-5 ЧЕЛ С 20 НИКАМИ ПИШУТ 300 КОММЕНТАРИЕВ НИ О ЧЕМ!!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!

  • #9 Тигран - для мимоходец 06.03.14, 18:26
     

    форум оставили чтобы фиксировать наши IP- адреса, не переживайте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters