Парламентарии отказались выбирать спикера открытым голосованием


фото сайта for-ua.com

Верховная Рада Украины не подержала во втором чтении законопроект, согласно которому спикер парламента избирается открытым голосованием на заседании

За законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады, предлагающий механизм формирования депутатской группы, которая готовит первое пленарное заседание новоизбранного парламента, проголосовали 217 народных депутатов из 352, зарегистрированных в зале заседаний.

Как передает «Интерфакс-Украина», после голосования председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предложил народным депутатам провести консультации по данному законопроекту. В заседании парламента объявлен получасовой перерыв.

Законопроектом предусматривалось, что решение Верховной Рады об отозвании спикера с должности принимается путем открытого поименного голосования большинством народных депутатов от конституционного состава парламента. Рада также планировала урегулировать данным документом вопрос созыва первой сессии парламента нового созыва.

Действующая процедура устанавливает, что решение о назначении или увольнении спикера принимается путем тайного голосования бюллетенями и считается принятым, если «за» проголосовали не менее 226 депутатов, а бюллетени получили не менее 300.

 
6 ноября 2012 г, 13:09
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мдаааа 07.11.12, 13:29
     

    1) запретить голосовать по чужим карточкам

    2) прогульщиков лишать мандата

  • #3 Павлик 07.11.12, 09:51
     

    БАНДЕРА - ГАВНО

    Какцапеныш. а твое мнение здесь вообще никого не интересует. Кышь под шконку!

  • #2 БАНДЕРА - ГАВНО 06.11.12, 23:43
     

    А Тягнисрак - против.

  • #1 Guzman 06.11.12, 21:24
     

    На такие должности должен выбирать народ путём референдума.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters