Сборная Украины заняла третье место на зимней Универсиаде-2011

В воскресенье в турецком Эрзуруме в завершилась XXV Всемирная зимняя универсиада. В общекомандном зачете соревнований украинская сборная заняла третье место. На ее счету 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали

Первая - сборная России, спортсмены которой завоевали 15 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Вторая – сборная Южной Кореи, завоевавшая 7 наград высшей пробы, а также 3 «серебра» и 5 призов за третье место.

По материалам сайта Универсиады.

Как сообщает пресс-служба горсовета, лучше всех среди харьковчан выступил биатлонист, студент Харьковской государственной зооветеринарной академии Артем Прима, который завоевал две золотые и одну серебряную медали в спринтерской гонке на 10 км, в миксте и в массовом старте.

Кроме того, харьковские фигуристы Надежда Фроленкова (студентка академии физической культуры) и Михаил Касало (выпускник академии физической культуры) завоевали бронзовые награды в спортивных танцах.

7 февраля 2011 г, 10:58 (обновлено в 14:38)