Расчесанные полотна 4-летней художницы


фото сайта gpu-ua.info

Полина Добрякова – юная харьковская художница. Она еще плохо говорит, не умеет читать и писать, а уже создала десятки картин. И каждую законченную картину она расчесывает гребешком, чтобы было красиво. Расчесанные полотна маленькой художницы коллекционеры покупают прямо на выставке

Из детского сада - на свою персональную выставку - маршрут четырехлетней харьковской художницы Полины Добряковой. Девочка берет за руку посетителей экспозиции и рассказывает, что нарисовано на полотне - кошка, буря или танец цветов. Взрослые растерянно улыбаются. Им тяжело поверить, что все это нарисовала девочка, которая еще даже плохо говорит.

Картины Полина рисует гуашью, а роль кисточки могут выполнять руки, ноги, зубная щетка или строительный валик. В конце обязательно причешет гребешком - чтобы было красиво. Родители говорят, что свою судьбу дочка выбрала сама, когда ей был всего один год.

Марина Пономаренко, мама художницы, рассказывает, что положили перед ней фломастеры, фонетоскоп, учебник математики, глобус. дочь взяла фломастеры. Ей купила краски, она рисует и ее не слышно, и не видно.

Как сообщают «Факты» ICTV, для Полины рисование - пока обычная игра. Названия картинам придумывает под настроение, когда увидит, что на рисунке сказочный букет цветов или вечерняя гроза. Правда, эту игру оценили коллекционеры и просто на выставке покупают картины.

 
7 мая 2007 г, 12:19
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 софья 14.05.07, 17:20
     

    посетила выставку,

    нехотелось бы обидеть родителей вложивших свой труд для прославления творчества ребенка ,но большинство детей обладает таким же талантом,дай им в руки тот же инструмент;))

    а так конечно мило

  • #5 Виктор 07.05.07, 17:55
     

    Уже посетил. Проходит выставка в галлерее Маэстро. В здании оперного театра

  • #4 Мася 07.05.07, 13:30
     

    а не, не Гокова писала.... Сергей Землянский, расскажите, где это будет???

  • #3 Мася 07.05.07, 13:30
     

    да уж... Гокова, как всегда, - написала.... :)

  • #2 Поклонник Гоковой 07.05.07, 13:07
     

    вот вот.. мне тоже

  • #1 Виктор 07.05.07, 12:49
     

    Это интересно и здорово, но было бы не плохо указать где эта выставка проходит

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters