НСНУ – за выборы в начале июля, ПР – за выборы осенью


фото сайта mignews.com.ua

Партия «Народный Союз Наша Украина» выступает за проведение внеочередных выборов Верховной Рады в первой декаде июля. В свою очередь Партия регионов в лице Раисы Богатыревой выражает мнение, что выборы «лучше провести осенью этого года»

Об этом сообщила пресс-служба НСНУ. По мнению заместителя лидера партии Игоря Криля, оптимально будет провести выборы через 60 дней после заседания парламента, на котором будут приняты все необходимые законы, то есть не позже первой декады июля, сообщают Украинские Новости.

«Если регионалы заявляют, что нет законодательной базы для поведения досрочных выборов, то они могут прийти в парламент и принять необходимые законопроекты, тем самым продемонстрировав свое уважение к букве закона», - сказал Криль.

По его мнению, откладывание даты выборов на более поздний срок влечет за собой углубление политического кризиса и нагнетание напряжения в обществе.

«Регионалы лукавят, когда заявляют, что оптимальная дата проведения досрочных выборов в Верховную Раду - 14 октября», - сказал Криль.

При этом он подчеркнул, что по его мнению, перенос выборов на октябрь - политическое заигрывание Партии регионов с избирателями.

Напомним, 4 мая Президент Виктор Ющенко и Премьер-министр Виктор Янукович в результате переговоров договорились о проведении внеочередных выборов Рады.

Ранее, Указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой Указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

В Партии регионов считают целесообразным проведение досрочных парламентских выборов осенью этого года. Такое мнение выразила в субботу, 5 мая, в эфире «5 канала» лидер фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева.

«С нашей точки зрения, это (досрочные парламентские выборы – ред.) лучше провести осенью этого года», - подчеркнула Раиса Васильевна.

Раиса Богатырева также отметила необходимость подписания Президентом закона о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов.

«Потом необходимо, чтобы Президент подписал эти изменения к закону и издал свой третий Указ, в котором будет уже указана, на основе компромисса, дата проведения досрочных парламентских выборов», - сказала она.

 
7 мая 2007 г, 13:18
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters