Ющенко, возможно, позволит провести заседание Рады


фото сайта podrobnosti.ua

Заместитель руководителя Секретариата Президента Украины Иван Васюник не исключает, что глава государства Виктор Ющенко может приостановить свой Указ о роспуске парламента на основании договоренностей рабочей группы по подготовке досрочных выборов народных депутатов

Как передает корреспондент УНИАН, в интервью журналистам Иван Васюник выразил надежду, что на заседании рабочей группы после перерыва будут согласованы все необходимые документы.

Отвечая на вопрос, может ли Президент приостановить свой Указ, он ответил, что это может произойти, как отмечал Виктор Ющенко, при условии синхронного принятия решений Верховной Радой и Президентом.

«Если сегодня до вечера мы согласуем все проекты решений Верховной Рады, то, бесспорно, Президент своим решением даст возможность провести полноценное заседание ВР завтра», - сказал заместитель руководителя Секретариата Президента Украины.

По его мнению, по ключевым позициям пакета «политического компромисса» стороны достигли договоренности на 80-85%. Сейчас продолжается длительная дискуссия относительно содержания постановления ВР об обеспечении проведения честных и прозрачных парламентских выборов.

Напомним, 5 мая рабочая группа по подготовке к досрочным выборам начала нарабатывать юридически-правовой механизм проведения досрочных выборов.

Планировалось, что сегодня группа завершит свою работу и передаст предложения главе государства и главе правительства.

В то же время коммунисты требуют внести изменения в Конституцию Украины, которые бы позволяли парламенту самораспускаться, а уже потом идти на выборы. С их позицией не согласна оппозиция.

 
7 мая 2007 г, 15:33
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы», «Роспуск Верховной Рады»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters