Янукович считает, над вопросом выборов должна работать ВР


фото сайта utro.ru

Внеочередные выборы – это вопрос политический и он должен приниматься в парламенте, на уровне всех участников политического процесса, на уровне всех партий, присутствующих в парламенте. Об этом Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил сегодня во время общественных слушаний относительно урегулирования политического кризиса

«Я предложил Президенту такой алгоритм: создать рабочую группу по подготовке к внеочередным выборам, отработать все необходимые законы, вопрос целесообразности внеочередных выборов оставить на рассмотрение парламента. Он должен быть принят в зале (Верховной Рады), безусловно, при участии всех участников политического процесса», - сказал Виктор Янукович.

Как сообщает РБК-Украина, Премьер первым и главным вопросом на сегодня считает, - вернуться в правовое поле, "это принцип демократической страны, это принцип, который исповедует сегодня наше государство". «Второе, если проводить внеочередные выборы, они должны пройти в правовом поле, которого сегодня не существует. Над этим вопросом нужно работать, нужно, чтобы Верховная Рада над этим работала. И последнее, только при этих двух условиях возможно рассмотрение вопроса о внеочередных выборах», - сказал Премьер-министр.

Он также считает, что Президент Украины будет придерживаться своего слова относительно договоренностей, которые были достигнуты между главой государства и премьером 4 мая с.г. «Это его точка зрения. И я считаю, что он слово свое сдержит. Если есть договоренности, их нужно выполнять», - сказал В.Янукович.

Напомним, оппозиция согласилась на крайний лимит проведения выборов - это может быть первое, максимум, восьмое июля.

Как сообщалось ранее, 4 мая, Виктор Ющенко и Виктор Янукович договорились о проведении в Украине досрочных парламентских выборов.

 
7 мая 2007 г, 16:32
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 МЫко 07.05.07, 18:24
     

    После окончания спича делегаты ПАСЕ получили возможность задать вопросы Януковичу. С этого момента его расположение духа должно было испортиться. Хотя накануне в очередь на вопросы к премьеру записались все присутствующие на сессии члены Партии регионов, но вышло так, что никому из них слова не дали. А те, которые аппелировали к Януковичу, не ощущали к нему пиетета.

    Во всех острых моментах Янукович отводил удар от себя. Так случилось, что делегаты возмутились его отказом финансировать досрочные выборы.

    – Мне немного непонятно, как вы можете заявлять, что являетесь защитником верховенства права, но при этом не выполняете указ президента о досрочных выборах! – заявил один из западноевропейских делегатов.

    – Это – не мое решение, а правительства – которое у нас коллегиальный орган, – как ни в чем не бывало, заявил Янукович.

  • #1 сергей 07.05.07, 17:31
     

    Молодец Слон,так держать! Дави их демократией,дави до больших перевыборов всех и вся , от президента до сельсовета, перевыборов 2007-2008! Выдержка-залог успеха.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters