«Металлист» впервые обыграл «Арсенал»


фото сайта metallist.kharkov.ua

«Металлист» в отчетном туре принимал на домашней арене «Арсенал». Харьковчане буквально со стартовым свистком взялись за дело серьезно и на 8-ой минуте открыли счет. Получив фирменный пас от Александра Рыкуна, столичного голкипера Вадима Деонаса пробил Сергей Валяев

Гол добавил хозяевам уверенности, во владениях «Арсенала», то и дело возникали «пожары». Дважды мяч залетал в ворота, но оба раза арбитр голы отменял, считая, что харьковчане забивали с нарушением правил. В районе же штрафной «Металлиста» было тихо и спокойно, как в очень дорогом магазине.

Люди компактной группой по-прежнему пребывали на противоположной стороне поля. И перед самым перерывом хозяева удвоили-таки счет. Затяжную атаку харьковской команды завершил Руслан Фомин – 2:0.

Во втором тайме революции не произошло и на 62-ой минуте все тот же Фомин отменным по исполнению ударом в «девятку» оформил собственный дубль и довел счет до крупного. Однако на этом подопечные Мирона Маркевича не остановились, и спустя семь минут вышедший на замену Алексей Антонов заставил Деонаса капитулировать в этом матче в четвертый раз. Правда, киевляне усилиями Сергея Закарлюки почти сразу один мяч отыграли, но последнее слово осталось за харьковскими игроками. На 78-ой минуте Антонов, оправдывая доверие тренера, провел свой второй гол, чем окончательно и разоружил «канониров».

5:1 – «Металлист» впервые обыграл «Арсенал» с крупным счетом. Эта победа вместе с поражением «Днепра» от «Динамо» еще на шаг приблизила харьковскую команду к первому в ее истории национальному пьедесталу. Девять очков преимущества за пять туров до окончания чемпионата – это серьезная фора. ФК «Харьков», набрав двадцать девять баллов, практически обезопасил себя от «зоны вылета».

 
7 мая 2007 г, 17:38
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Поклонник Гоковой 07.05.07, 17:40
     

    Металлист!! АТАКУЙ!!! А не то получишь.... гооооол!! :))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters