Преждевременная реклама политсил незаконна – теризбирком

Агитационная реклама политических деятелей и политических сил, которая уже появилась на улицах Харькова, нарушает избирательное законодательство

Об этом в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» заявил председатель областной территориальной избирательной комиссии Николай Селезнев.

По его словам, новый закон о местных выборах позволяет начинать агитацию на второй день после регистрации. А на сегодня субъектов избирательного процесса в виде политпартий или других субъектов – нет, объясняет глава областного теризбиркома.

«Я считаю, что реклама, которая сейчас висит на улицах, - это нарушение закона со стороны всех будущих субъектов избирательного процесса. Мне кажется, что в новом законе о местных выборах раздел, который касается проведения агитации, написан слабо и написан так, что позволяет заранее разместить агитационную рекламу и не нести за это ответственности», - отметил Селезнев.

Напомним, выборы в местные советы, а также выборы городских, поселковых и сельских голов назначены на 31 октября. Избирательная кампания стартует 11 сентября.

 
7 сентября 2010 г, 16:04
Евгений Оноприенко 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Onca 08.09.10, 09:47
     

    "А напоминание "Янукович - наш президент!" это агитка?"

    Если там не уберут символику ПР, то да. Но кого волнует наше мнение? (((

  • #8 ШАХ 07.09.10, 22:53
     

    ПО ТЕЛЕКУ ПРОКЛАДКИ ТАКЖЕ РЕКЛАМИРУЮТ,

  • #7 Феликс 07.09.10, 22:37
     

    #4 Konstantin. К сожалению это правда, на собственном опыте знаю, а один на участке ничего не сделаешь, разве, что населени окажется сознательным процентов на 60, ну это сказки

  • #6 ОК 07.09.10, 18:41
     

    А напоминание "Янукович - наш президент!" это агитка?

  • #5 Марийка 07.09.10, 18:18
     

    Что и обидно,для кого законы, ну только не для нашей верхушки, а пан Гепа и так закон нарушал,когда он никем не был,так ,что ему будет мешать нарушать его и в дальнейшем! И самое обидное, что его наши бабушки и дедушки выберут и все те кому он замыливал глаза показной деятельностью(((

  • #4 Konstantin 07.09.10, 17:15
     

    вспоминая выборы президента и результат по харьковской области - этот гоблин будет нашим следующим мэром. и не потому, что за него проголосуют харьковчане, а потому, что очень уж хорошо у регионалов настроена система подтасовки результатов.

  • #3 ВВВ 07.09.10, 16:46
     

    Не доведи господи выберут эту гниду, посмотрите каким он будет, похлеще чем до выборов,всем рот будет затыкать. Журналисты! Опобликуйте антирейтинг этого шизофренника.

  • #2 Петренко Василь 07.09.10, 16:29
     

    И не только с троллейбусов

  • #1 Читатель. 07.09.10, 16:17
     

    Так на..уй тогда гепу с троллейбусов, а то обклеил их своим именем и возомнил себя царем

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters