«Металлист» вернулся на второе место Премьер-лиги

фото сайта metalist.ua

Матч 23 тура украинского футбольного чемпионата высшего дивизиона между «Металлистом» и луцкой «Волынью» завершился минимальной победой харьковчан

Единственный гол уже на первой минуте забил бразилец Клейтон Хавьер. Как отмечают в пресс-службе «Металлиста», это второй настолько быстрый гол за всю историю выступлений харьковчан в чемпионате Украины высшего дивизиона.

«Гол Хавьера стал 900-м голом в чемпионатах Украины: 268 голов в первой лиге и 632 гола в высшем дивизионе. Клейтон забил самый быстрый гол 22-го чемпионата. На данный момент это - 33 секунда», - говорится в сообщении.

Также в субботу «Днепр» у себя дома проиграл со счетом 1:2 полтавской «Ворскле», а в воскресенье «Шахтер» обыграл в Киеве «Динамо» (2:1). Таким образом, донецкая команда продолжает лидировать в чемпионате (66 очков), на второе место поднялся «Металлист» (49), у «Динамо» - третье (47), четвертое - у «Днепра» (45).

8 апреля 2013 г, 09:10