Последние приготовления. День Победы в Харькове встретят с особым размахом

Возложения цветов у памятников и мемориалов начнутся завтра с раннего утра, в парках и на центральной площади ветеранов будут чествовать песнями военных лет, концертами, парадом и традиционной полевой кашей

Просмотр видео

Поздравления ветеранов и военные песни в Харькове звучат уже сегодня. Дух Дня Победы царит практически по всему городу – в парках высадили тематические клумбы, а улицы украсили красными знаменами. Последние штрихи чистоты наводят на мемориале Славы – обычно отсюда 9 мая начинаются торжества.

Возложение цветов на мемориале Славы начнется в 8 утра. По традиции, почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам приедут первые лица города и области. Продолжится празднование на Высоте маршала Конева, в парках «Зеленый гай» и Горького и, конечно, на площади Свободы. Отмечать День Победы будут до самого вечера.

На площади Свободы уже подготовили сцену, трибуны для ветеранов, и второй день кряду репетируют парад. В этом году военизированное шествие будет самым масштабным – в Харьков приехали военнослужащие из Севастополя, Новомосковска и российского Воронежа.

Александр Копай
начальник факультета Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина (г. Воронеж)
Это наша общая история, тем более Воронеж и Харьков связаны в Великой Отечественной войне не просто так. Штаб Юго-Западного находился в городе Воронеже при обороне Харькова. И Харьков - в этом году будет 70-летие со дня освобождения - освобождали воины Воронежского степного, Юго-Западного фронта

Не обойдется День Победы без традиционных полевой каши и фронтовых ста граммов, концертов местных талантов и звезд эстрады, показа ретротехники.

Оксана Ковьярова
замдиректора Департамента культуры
Двадцать две единицы техники планируется выставить, как и в прошлом году. В районе Харьковского национального университета им. Каразина выставка ретротехники. Девять единиц будет возле Харьковского дворца пионеров. Как каждый год, это организовывается

В парке Горького в День Победы можно будет пострелять, написать фронтовое письмо, спеть и потанцевать под песни военных лет. Атмосферу 1945-го воссоздадут и в ретрозоне, и в детском парке. По центральной аллее парадом пройдут духовые оркестры и курсанты харьковских вузов.

Станислав Лущ
художественный руководитель парка Горького
Целый день во всем парке, во всех зонах будет что-то происходить и для детей, и для постарше, и для, естественно, ветеранов

Изюминкой праздника на Высоте маршала Конева станет авиашоу и слет байкеров. Поздно вечером – после концерта на площади Свободы - отгремит победный салют.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
День Победы в Харькове встретят с особым размахом
 
 
8 мая 2013 г, 19:22
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «День Победы - 2013»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Corbain 10.05.13, 17:32
     

    а Ковьярова походу не замужем :)

    http://badoo.com/0219843403/

  • #10 ! 09.05.13, 10:56
     

    #4 Maska

    дед наверно нкавэдешник был? кстати резать они начали года за полтора до 41... ну как с немцами Польшу поделили. Про совместный парад вермахта и РККА в Бресте (1939) знаешь?

    немецких фашистов побили, а своих оставили... теперь их внучки инэт засирают - достойная смена!

  • #9 Макс из Краматорска 09.05.13, 10:22
     

    #8 Тень Победы

    из чего расстреливать? и главное кто? Укуренная и ужратая молодежь? Они будут из своих писюнов мочой расстреливать деревья в парке Шевченко :)

  • #8 Хайль 09.05.13, 10:20
     

    #6 Зиип!

    какие крылатые ракеты? твои уголовники из ПР даже патроны для автоматов украли и продали. Только саперные лопатки остались. Вот с ними и пойдешь в атаку на пулеметы, почувствуешь себя солдатом штрафбатальона ))))))

  • #7 антон мымриков 09.05.13, 09:26
     

    #8 Тень Победы, -И расстрел и салют будет из говномёта )))))

  • #6 Тень Победы 09.05.13, 07:12
     

    Всё должно завершиться праздничным расстрелом бандеровской нечисти и их фанатов. Потом салют и контрольная зачистка кварталов.

  • #5 АКТ ПРОГОЛОШЕННЯ УКРАЇНСЬКОЇ ДЕРЖАВИ 09.05.13, 06:58
     

    """Волею Українського Народу Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує створення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.

    Організація Українських Націоналістів, яка під проводом її Творця Євгена Коновальця вела в останніх десятиліттях кривавого московсько-большевицького поневолення завзяту боротьбу за свободу взиває весь український нарід не складати зброї так довго поки на всіх українських землях не буде створена Суверенна Українська Влада. Суверенна Українська Влада запевнить українському народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоєння всіх його потреб. Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери взиває підпорядкуватися створеному у Львові Краєвому правлінню, якого головою являється Ярослав Стецько. СЛАВА ГЕРОЇЧНІЙ НІМЕЦЬКІЙ АРМІЇ І ЇЇ ФЮРЕРОВІ АДОЛЬФОВІ ГІТЛЕРОВІ! Україна для українців! Геть з Москвою! Геть з чужою владою на українській землі! Будуймо свою самостійну Українську Державу."""

    Львов 10 липня 1941

  • #4 Зиип! 09.05.13, 01:13
     

    ВОТ ВСЁ ЖЕ --если нанести удар по ляМбегско-бандеровскому террористическому отродью КРЫЛАТЫМИ РАКЕТАМИ , как обгадившись побегут по схронам смерековые обезяны -рагули -- ООН ДАВНО ПРИНЯЛО РЕЗОЛЮЦИЮ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ И ФАШИЗМУ И АКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ПРОТИВ НИ

  • #3 Maska 08.05.13, 23:00
     

    Хорошо бы 9 мая начать резать бандерню, как в 1941-51-м. )))

  • Харьковчанин_ 08.05.13, 22:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters