По просьбе болельщиков. Финал Кубка Украины по футболу в Харькове не состоится

Сегодня такое решение было принято на закрытом заседании исполкома Федерации футбола. Проводить матч на востоке или на юге страны чиновники сочли небезопасным

Просмотр видео

Финальный матч Кубка Украины по футболу стадион «Металлист» принимал трижды за последние семь лет. Доверила Федерация футбола Украины это право Харькову и в этом году, породив тем самым немало споров. В том, что сам матч пройдет без происшествий – мало кто сомневается, но вот смогут ли гарантировать безопасность десяткам тысяч болельщиков за пределами чаши стадиона – вопрос открытый.

Болельщики всех 15 клубов Премьер-лиги написали президенту Федерации футбола Украины открытое письмо, в котором призвали его перенести финал Кубка из Харькова. Аргументировали они свою просьбу тем, что сейчас на юго-востоке Украины небезопасно, а фанаты в последнее время становятся непосредственными участниками потасовок со сторонниками федерализации. В Харькове совместное шествие фанов «Металлиста» и «Днепра» завершилось кровопролитием.

В Одессе марш болельщиков «Металлиста» и «Черноморца» перерос в противостояние, которое унесло жизни десятков человек.

Харьковские болельщики хоть и сожалеют о том, что не смогут в своем городе увидеть матч киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», все-таки соглашаются: рисковать здоровьем и жизнями людей - недопустимо.

Ярослав
болельщик ФК «Металлист»
Все выступили единым фронтом, солидарно, вместе. Общее решение большинства, оно имеет вес

Сегодня исполнительный комитет Федерации футбола Украины целый день заседал за закрытыми дверями, но к вечеру чиновники договориться так и не смогли. Единственное, что решили: финал точно не будут проводить в Харькове, Донецке, Луганске и Одессе. Где состоится решающий поединок, члены исполкома должны решить путем голосования. По слухам, вариантов осталось всего два: Львов или Полтава. Также известно, что болельщиков, во избежание провокаций в местах массового скопления людей, на стадион не пустят.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Финала Кубка Украины по футболу в Харькове не будет
 
 
8 мая 2014 г, 19:07
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 персил
    09.05.14, 11:35
     

    Футбол -не наш вид спорта.Бокс-это да.

  • #7 я
    09.05.14, 07:56
     

    вообще терь все кубковые матчи и матчи этого убогого чемпионата надо проводить в кыиве и пердянске. в других городах он никого кроме отморозков не интересует.

  • #6 я
    09.05.14, 07:56
     

    чем реже киевские отморозки будут на нашей земле, тем лучше. и меньше возможностей у местных выскребышей-ультрасиков лизать нациковские задницы.

  • #5 Антифашист(ка)
    08.05.14, 23:14
     

    О, да! "Единым фронтом" - это вы умеете... А несогласных - сжечь.

  • #4 Свободу Анжеле Дэвис!
    08.05.14, 22:29
     

    Правильно! У Курченко сплошное попадалово! То Северное море Сечин потребовал инвестировать то стадион отнимают

  • #3 мумийтролль
    08.05.14, 22:00
     

    Правильно, меньше поводов для всякой дряни кацапской развести бойню в нашем городе.

  • #2 персил
    08.05.14, 20:34
     

    Во избежание провокаций на футбольном поле предлагаю сократить число игроков на поле до 3-х человек от каждой из команд.Вратарь,защитник и нападающий.И выделить для безопасности 12 милиционеров специально для наблюдения за футболистами-у человека ведь две руки-по два милиционера на одного футболиста.А всех прочих-тренеров ,запасных игроков и т.д. запереть в раздевалке и пусть смотрят футбол ,как и все,по телевизору.

  • #1 Правильно
    08.05.14, 19:45
     

    А стадион демонтировать за ненадобностью. Футбола в Харькове уже нет, остались только "ультрас".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters