В ГПС предоставили уточненные данные о подорвавшемся в Мариуполе катере

На борту малого катера Морской охраны Госпогранслужбы, взорвавшегося в 2 милях от входа в порт Мариуполя в воскресенье, находились 8 человек, (военные ВСУ и гражданский)

«На борту катера находилось 8 человек: четверо военнослужащих Госпогранслужбы, три военнослужащие ВС Украины и одно гражданское лицо», - говорится в сообщении Госпогранслужбы, обнародованном в понедельник.

В результате проведения поисково-спасательной операции была оказана помощь 7 лицам, 6 из которых доставили в больницу Мариуполя. Один из пострадавших через некоторое время умер.

«Кроме того, продолжаются поиски еще одного военнослужащего», - говорится в сообщении.

В настоящее время пострадавших военнослужащих Госпогранслужбы и ВСУ переправили санитарным авиарейсом в военный госпиталь в Одессу.

В Пограничной службе сообщили, что о факте взрыва уведомлены военная прокуратура, районные управления СБУ, МВД и военная служба правопорядка.

«Поврежденный катер отбуксирован в порт Мариуполя. Следственно-оперативной группой в составе представителей прокуратуры, МВД и СБУ выясняются причины взрыва», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ЧП произошло 7 июня около 14:20. Ранее сообщалось о том, что на борту катера в момент взрыва находились 7 человек. По предварительным данным штаба АТО, украинский пограничный катер в Мариуполе был подорван самодельным взрывным устройством пророссийских боевиков.

 
8 июня 2015 г, 14:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • vk, Харьков
    09.06.15, 05:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 СВИДОК ИЗ МЭРИУПЫРЯ
    08.06.15, 22:01
     

    такова сель ава.

  • #1 СВИДОК ИЗ МЭРИУПЫРЯ
    08.06.15, 22:01
     

    Усе банально проще.Акватория мариупольского порта заминирована, остался только узкий фарватер для прохода кораблей.ну а ребята на шустрой моторке видать летели да и залетели в сторону от фарватера. а там -мины.и -опа!!получите гранату...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters