СМИ: Арест Тимошенко не имел политических мотивов

В Европейском суде по правам человека заявили, что не нашли политических мотивов в аресте бывшего Премьер-министра Украины

Такое заявление опубликовано в одном из американских изданий The Wall Street Journal, которое ссылается на слова директора общих служб Европейского суда Родерика Лидделла, а также на заявления экспертов и собственные выводы. «Суд не принимал такого решения», - цитирует издание высказывание Родерика Лидделла, констатируя отсутствие политических мотивов.

Как утверждает издание, Тимошенко взяли под арест за постоянные громкие и оскорбительные выкрики в зале суда. Такой повод для ареста, по определению ЕСПЧ, идет вразрез с одним из принципов Европейской конвенции. «Разъяснение чиновника ЕСПЧ очень важно, потому что и Тимошенко, и многие СМИ перед этим заявляли, что суд вынес решение о политически мотивированном аресте. Команда адвокатов Тимошенко на прошлой неделе заявила, что это означает то, что она должна быть немедленно освобождена, несмотря на то, что ее апелляция до сих пор пребывает на рассмотрении, и ожидается еще одно решение ЕСПЧ», - резюмирует The Wall Street Journal.

Издание также прогнозирует, что рассмотрение следующей апелляции Тимошенко в ЕСПЧ займет не менее года, передает УКРИНФОРМ.

 
9 мая 2013 г, 16:56
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Я Apex ЛОХ! 10.05.13, 22:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Apex 10.05.13, 20:29
     

    #10 Твоя самокритичность положительна!Хоть сто раз лохом будь,но пиши грамотно.Пишется - ОРЕХ.)))))

  • Я Apex ЛОХ! 10.05.13, 19:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Apex 10.05.13, 15:52
     

    #8 Мы рады за тебя!Прими таблетки,убогий.

  • #8 Я Apex ЛОХ! 10.05.13, 09:40
     

    Я Apex ЛОХ!

    презримое чмо и недобиток тимошенко

    Я Apex ЛОХ! самый умный здесь на сайте, потому что идиот по жизни и с рождения! И этим горжусь!!!

  • #7 Apex 10.05.13, 09:26
     

    #5 Зиип.Самое время вспомнить классику - а судьи кто?Власть уголовников.Необразованных,неумных,а зачастую пациентов врача комментатора #2,#4.Вы их оправдываете?Или верите судьям из этой партии "праффесоров" ?У них ведь даже не хватило ума посадить Тимошенко по закону!Всё дело имело политическую окраску,а сажать надо было по долгам ЕЭСУ ,если уж на то пошло.Хотя,всё равно,не пойму я вас.Вот ей инкриминировали преступление - покупку машин скорой помощи.Смешно?Или смеяться надо от постановления нынешних закрыть больницы и учебные заведения?Не было-бы Харьковских соглашений,так хоть политика власти была-бы понятна.Они попросту подтвердили этими соглашениями согласие с теми документами,за которые посадили Тимошенко.Тогда возвращаемся к вопросу - за что её посадили?Ни разу её не поддерживал,но репрессировать оппонентов - верх проявления бандитского обличья.

  • #6 РыгиАнальный лулздец 10.05.13, 07:43
     

    Очередная рыгиАнальная ложь, вот прямая ссылка на статью в The Wall Street Journal

    http://online.wsj.com/article/PR-CO-20130508-904967.html?mod=googlenews_wsj

    Достаточно прочитать три строки внизу:

    Цитата: "SOURCE Ukraine Monitor

    ...

    The Wall Street Journal news department was not involved in the creation of this content."

    Перевод: "ИСТОЧНИК: Обзор Украинских изданий

    ...

    Департамент новостей The Wall Street Journal не участвовал в создании этого материала"

    :))))))))))))))))))))

  • #5 Зиип! 10.05.13, 00:14
     

    Юле волю? На каком основании?

    Нравится мне умение современных журналистов, выдрессированных на манер цирковых обезьянок по американской методике, придумать заголовок посочней и погромче; а соответствует ли он содержанию статьи, это уже неважно...

    Вот вам и заголовок, причем почти отштампованный на многих сайтах – "Несмотря на решение ЕСПЧ, Тимошенко по-прежнему находится за решеткой". ЕСПЧ – это Европейский суд по правам человека. Он почему-то считается в среде украинских общечеловеков истиной в последней инстанции, что-то вроде гласа Божьего для воцерковленного христианина. ЕСПЧ что-то такое решил, а что решил, уже неважно. "Свободу Юле по решению ЕСПЧ!" – и все тут, зачем рассуждать. Вон уже и "докладчики" ПАСЕ "призвали украинскую власть применить все законные меры, чтобы освободить Тимошенко из тюрьмы без дальнейшего промедления, следуя положительному опыту освобождения Юрия Луценко".

    Но мы-то не воцерковлены европейской демократией, стало быть, можно элементарно прочитать, что там такое ЕСПЧ нарешал.

    Итак, Европейский суд по правам человека 30 апреля признал необоснованным и незаконным досудебное содержание под стражей Юлии Тимошенко. То есть "необоснованным и незаконным" признан арест, которого Юлия Владимировна, ведомая своим не очень умным адвокатом Власенко, добивалась всеми силами, демонстрируя полнейшее неуважение к суду. ЕСПЧ попал в простую западню, явно пока не осознанную – Европейский суд опосредованно одобрил неуважение к суду.

    Смотрим дальше: есть ли в решении ЕСПЧ основания для освобождения Тимошенко. Отнюдь...

    Решение таково: две статьи (5-ю и 18-ю) Конвенции по правам человека нарушило украинское правосудие в расследовании дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Читаем Конвенцию, которая, кстати, не является юридическим документом прямого действия. Статья 5. Право на свободу и личную неприкосновенность. "1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Никто не может быть лишен свободы иначе как в следующих случаях и в порядке, установленном законом: a) законное содержание под стражей лица, осужденного компетентным судом". И где же здесь европейские судьи обнаружили нарушение прав, даже при отсекании оных от обязанностей гражданина?! Далее статья 18. Пределы использования ограничений в отношении прав. "Ограничения, допускаемые в настоящей Конвенции в отношении указанных прав и свобод, не должны применяться для иных целей, нежели те, для которых они были предусмотрены". Вы, соотечественники, что-нибудь поняли из этой туманной формулировки? Под таким соусом можно подать любую осетрину, даже третьей свежести.

    Мне кажется, что судьи ЕСПЧ таким хитрым решением элементарно шепнули Януковичу: "Пусть сидит..

  • #4 Я Apex ЛОХ! 09.05.13, 22:24
     

    Тимошенко в ЖОПЕ!, причем в полной

    обсыхай сука со своим лохторатом

    выродки бохини ану голос!

  • #3 Ugend 09.05.13, 21:29
     

    Как можно верить этим борзописцам,которых кормит коррумпированная партия регионов?Неужели из публикаций лживых СМИ в дальнейшем будут писать и кроить историю?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters