С чемпионата Украины по плаванию среди юниоров харьковчане привезли 11 золотых медалей

В соревнованиях участвовали около 400 пловцов в возрасте от 13 до 16 лет из 20 областей Украины. По итогам чемпионата пловцы Харьковской области завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей

Среди девушек лучше всех выступили воспитанницы харьковской СДЮШОР «Спартак» - Элина Мясоедова, которая завоевала четыре золотые и одну серебряную медаль, а также Валерия Гунченко, которая вернулась с тремя золотыми и тремя серебряными медалями. Тремя золотыми медалями, а также «серебром» и «бронзой» отличилась и Полина Вербицкая, сообщает пресс-служба ХОГА.

В соревнованиях среди ребят лучше всего себя проявил спартаковец Илья Голубков, который получил в львовской акватории три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

В общекомандном зачете среди девушек первое место заняла харьковская СДЮШОР «Спартак», на втором месте была харьковская МК ДЮСШ, третье досталось киевским спортсменкам.

В общекомандном зачете среди юношей пловцы СДЮШОР «Спартак» заняли второе место, уступив победу спортсменам из города Ровно. Третье место было за одесситами, а харьковчане из МК ДЮСШ заняли восьмое место.

По результатам этого чемпионата будет сформирована сборная команда Украины, которая с 27 по 31 июля выступит на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси, Грузия. Об этом сообщает Департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

10 июня 2015 г, 14:03