Яценюк пригрозил нынешней власти политической и уголовной ответственностью

Лидер партии «Фронт Змін» в интервью «5 каналу» заверил, что после победы демократических сил на выборах нынешняя украинская власть будет нести и политическую, и уголовную ответственность

Также Яценюк заявил, что новый парламент вернет Украине газотранспортную систему в случае ее сдачи Москве нынешней украинской властью.

«Нашим российским партнерам и украинской власти я уже четко заявил - мы придем к власти, и всему, что вы сделали, будет дана оценка. Украинская власть будет отвечать и политически, и уголовно. Что касается наших российских партнеров, мы готовы исключительно к взаимным равноценным и равнозначным партнерским отношениям. Если речь будет идти о том, что у нас отбирают национальный капитал и актив - новый парламент все вернет на место. Где взяли, там и положите - на то самое место», - подчеркнул он.

Оппозиция, отметил лидер «Фронта Змін», должна получить большинство в Верховной Раде нового созыва. На замечание ведущего, что главу правительства назначает президент, Яценюк отметил, что согласно действующей Конституции Украины президент вносит в парламент кандидатуру премьер-министра и исключительно парламент дает согласие на назначение главы правительства. Без подконтрольного парламента у президента не было бы такой полноты власти, как сегодня.

Именно этот парламент, подчеркнул политик, принял антисоциальный государственный бюджет на 2012 год.

Отвечая на вопрос, чего ожидает от политического нового 2012 года, Яценюк сказал: «Выборы 2012 года - это не только тест на европейскость, но и возможность действительно изменить власть в стране, заложить новый фундамент и к президентской кампании 2015 года стать Украине частью Европы. Я бы очень хотел, чтобы в 2012 году каждый из нас почувствовал себя человеком. Чтобы 2012 стал годом справедливости. Справедливости для каждого человека в том, как она живет, как к ней относится государство, как на нее работает власть. Тогда это будет большое достижение того, что мы действительно сдвинулись то с места, что мы сдвинулись отношение друг к другу и к нашей стране в целом».

 
12 января 2012 г, 10:37
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Нина Довгаль 05.02.12, 11:05
     

    Товарищ Яценюк! Нынешняя власть работает, не то что Ваша оранжевая, так и не заработала для народа! А Ваши угрозы- пустой звук!

  • #16 Yra 13.01.12, 14:44
     

    Господин Яценюк!Судя по Вашим заверениям Вы демократ. Так почему Вы не берёте пример с западных демократов,которые выиграв выборы благодарят проигравших за проделаную работу.А Вы ещё не победив,угрожаете всем и вся. Очень даже не красиво!

  • #15 жидомоскаль 13.01.12, 09:38
     

    Ти диви, воно ще й погрожує! А як покаже хто середній палець - миттю ся обсере та до Обами скаржитись (Юща бо вже нема).

  • #14 русь_global 12.01.12, 21:20
     

    Что взяли (тоесть что вам дали)в 1954-то и положитею

  • #13 санечка 12.01.12, 16:41
     

    дай та Бог!!!

  • #12 Ю-88 12.01.12, 15:42
     

    знамя борьбы на харьковщине подымет а.давтян с его семейством. и будет как в той песне"а равин нам бойко патроны продавал"

  • #11 . 12.01.12, 15:16
     

    "после победы демократических сил на выборах"

    Слово демократия стало ругательным "благодаря" яценюкам.

  • #10 @ 12.01.12, 14:57
     

    Боялся, потому что мог получить по ушам. А еще кричит об отсутствии демократии. Да сейчас все средства массовой информации работают на ЮТ, а власти молчат в тряпочку. Нужно властям тщательно фиксировать все негативные процессы инспирируемые оппозицией, подготовить фильм, который показать потом населению Украины

  • #9 . 12.01.12, 14:51
     

    Что-то пан Яценюк молчал когда у власти был тандем Ющенко-Тимошенко. Когда в результате постоянных свар между президентом и премьером, Украина катилась черт знает, куда.

  • #8 Холоп. 12.01.12, 14:47
     

    "Также Яценюк заявил, ...." он много чего заявляет да только все это пустые слова в очередной раз, с согласия ПР. Самый что ни на есть "пустомеля". Как его можно воспринимать серьезно?, не понимаю?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters