В Харькове разгорается земельный скандал. В деле фигурирует фамилия экс-губернатора

Областная прокуратура возбудила уголовное дело за незаконное отчуждение земли. Правоохранители подозревают в этом бывшее руководство управления Госкомзема и областной администрации

Просмотр видео

О том, что против бывших работников обладминистрации и руководства областного Госкомзема возбуждено уголовное дело, стало известно накануне. Конкретных имен подозреваемых в прокуратуре не называли. Указали только, что подозревают чиновников в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. По данным стражей порядка, в 2009 году в области незаконно выделили 55 гектаров земли.

Как удалось выяснить медиа группе «Объектив», предметом разбирательства стало поле, которое находится на территории Песочинского поссовета, рядом с киевской трассой. Стоимость земли в прокуратуре оценили в более чем пять с половиной миллионов гривен.

Подробности дела раскрыло нынешнее руководство областной администрации. Чиновники рассказывают: это поле более чем два года назад передали частникам. На нем хотели построить индустриально-логистический парк. По закону, нужно было изменить статус участка - из сельхозугодий перевести в промышленные земли. Разрешить процедуру должны были в Кабмине. Но тогдашнее руководство области землю выделило без позволения центра, говорят сегодняшние власть имущие.

Константин Прокопьев
начальник Главного юридического управления ОГА
Державні акти від керівника органу державної влади підписав особисто Аваков як колишній голова Харківської обласної державної адміністрації, від імені керівника головно управління Держкомзему харківської області підписав Олексієнко

Экс-глава обладминистрации Арсен Аваков - сейчас он за границей - уголовное дело прокомментировал в своем блоге. В записи говорит о политическом преследовании - он возглавляет областную организацию партии «Батьківщина». Обвинения называет непонятными, а дело – «вульгарно состряпанным». Соратники Авакова по областной организации партии заявляют: госакты на землю экс-губернатор подписывать не мог.

Ирина Ефремова
зам. председателя областной организации партии «Батьківщина»
Может быть, я не владею просто ситуацией. Не видела документов, я не могу сейчас категорично что-то заявлять. Но то, что на основании распоряжения подписывал акты государственные на землю не голова областной администрации - это точно

Проходит ли Арсен Аваков подозреваемым по уголовному делу, в прокуратуре области не уточняют. Стражи порядка ссылаются на тайну следствия.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове разгорается земельный скандал
 
 
12 января 2012 г, 19:41
Григорий Пырлик, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 амур 20.01.12, 12:42
     

    а нынешняя власть все уничтожила, за мусор у народа по 9,5 грабит с чел, что это. В 25 колонии ждать нало тебя.

  • #19 . 13.01.12, 12:07
     

    #2

    ,

    12.01.12, 18:41

    А интересно в Дергачевском районе в районе поселка Березка Русско-Лозовского сельсовета прихватизировали и уничтожают лес и заповедник- изменяли целевое назначение решением правительства или же тотже Аваков (НЕ БЕЗ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ конечно) 10-тки га леса прибрал к рукам и теперь торгует ими-интернет полон объявлений от1500 у.едо 3000 у. е. за о,01 га.. Там в лесу ( проезжая на дачи) видно, как за высоким бетонным забором строятся "хатынки" Больших людей и валятся сотни вековых дубов. " ОРГАНАМ "НА ЗАМЕТКУ!!! СПАСИТЕ ДУБОВЫЙ ЛЕС ДЛЯ БУДУЩИХ ПОЕОЛЕНИЙ и накажите таких Аваковых.

  • #18 navaron 13.01.12, 09:53
     

    БУЧ РВС сегодня, 09:05

    Чтоб долго не искать просмотри вот эти ссылки:

    http://www.trust.ua/news/49283.html

    http://www.schoolotzyv.ru/zarplata-uchiteley - тут очень характерные данные от самих педагогов. Суть в том, что то что для российского учителя кажется мало, для нашего педагога покажется раем!

  • #17 БУЧ РВС 13.01.12, 09:05
     

    да никто там не живет лучше . Там такой же проект, только называется он иначе....

  • #16 navaron 13.01.12, 08:49
     

    А чего вы удивляетесь? Разве в 1991 г. проект "украина" (и прочие феодальные проекты, создаваемые на территории СССР) не создавался с исключительной целью предоставить доступ к корыту тем свиньям, которые завидовали "Москве" и мечтали иметь свою личную кормушку? Поэтому ЛЮБАЯ власть на территории, называемой "украина" будет ВСЕГДА, пока жив проект "украина", заниматься только и исключительно дерибаном госсобственности и вообще всего до чего сможет дотянуться. Интересы стада, именуемого народом, в расчёт не принимались и приниматься не будут, ибо задача стада - кормить "элиту" и бороться за "независимость страны" (выражающуюся в независимости кормушки "элиты").

    Поэтому неважно кто у руля псевдостраны "украина" - политика будет неизменна: не дать отобрать у "элиты" кормушку (поэтому о добровольной интеграции с ТС можете забыть); нахапать побольше пока есть возможность; загадить мозги населению тем что они якобы "украинцы" и должны быть "независимыми" чтобы поменьше думали почему такие же как они русские в соседней России живут в 2-3 раза лучше (даже просто по доходам не говоря уж о моральной стороне дела).

  • #15 Бобёр 13.01.12, 07:48
     

    Поздравляю гешу и мишу с первыми напиленными миллиардами долларов!!!

  • #14 ко 12.01.12, 23:56
     

    скажем нет рапсовым полям и бандитской мишпухе-малине на коробках под змиевым

  • #13 Шульц 12.01.12, 23:43
     

    А ещё Луценко!

  • #12 1 12.01.12, 23:41
     

    А при плохом Сталине Попович и Добкин за махинации с земельными участками в течении месяца были бы арестованы, приговорены к расстрелу и приговор был приведен в исполнение. И народ был бы в восторге, потому что Закон восторжествовал!!!

  • #11 Шульц 12.01.12, 23:40
     

    Арсен я тебя жду на 25-колонии!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters