Харьковские альпинисты стали чемпионами мира

На днях завершился чемпионат мира по альпинизму (скальный класс). Первые два места среди мужчин заняли харьковчане

В чемпионате участвовали пять харьковских альпинистов. Четверо из них заняли первые два призовых места на соревнованиях среди мужчин. Александр Заколодний и Анатолий Оченаш завоевали победу, а Евгений Полтавец и Евгений Тимко заняли второе место. Команды получили денежные призы - 3 тыс. долларов и 2 тыс. долларов соответственно.

На третьем месте - спортсмены из Молдавии.

Чемпионат проходил в Форосе с 1 по 9 октября. Отдельно соревновались мужские и женские альпинистские национальные команды, состоящие из двух спортсменов не моложе 18 лет и тренера.

Соревнования проводились в два этапа. На первом - он называется «школа» - альпинисты демонстрировали свою технику и умение работать в связках. На втором этапе - «восхождении» - спортсмены совершали восхождения на вершины разной степени сложности. Всего за четыре дня мужчины должны были совершить три восхождения, женщины - два, информирует сайт чемпионата.

 
12 октября 2012 г, 16:30
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 БАНДЕРА - ГАВНО 13.10.12, 22:26
     

    14 октября в Харькове состоится марш "Анти-УПА - Скажи НЕТ пособникам нацистов".

    Всех, кто считает, ОУН-УПА пособниками нацистов, а также всех, чьи отцы и деды воевали в рядах Красной армии против оккупантов, приглашаем принять участие в этом марше.

    Сбор участников состоится в 11.00 на площади Конституции.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters