Порошенко передал Сенцову подарок на день рождения

Украинскому кинорежиссеру Олегу Сенцову, который продолжает незаконно удерживаться в России, сегодня исполнился 41 год

Президент Украины Петр Порошенко по этому поводу передал украинцу через дипломатов книгу «Воспоминания» российского диссидента, правозащитника, нобелевского лауреата Андрея Сахарова.

«Сегодня день рождения Олега Сенцова. Через наших дипломатов передал Олегу «Воспоминания» Андрея Сахарова. Дорогой Олег, Украина вместе со всем миром продолжит бороться за Вашу свободу», - написал президент на своей странице в Facebook.


Кроме того, ко дню рождения Сенцова Министерство иностранных дел Украины организовало инсталяцию и флешмоб. Об этом говорится на странице МИД в Facebook.

«Чтобы поддержать его (Олега Сенцова, ред.) моральный дух, Министерство иностранных дел Украины приглашает Вас присоединиться к кампании #FreeSentsov, прийти к зданию МИД (Михайловская пл., 1) и сделать собственное фото с установленной инсталяцией в честь Олега Сенцова. Опубликовав фото в социальных сетях, используя хэштег #FreeSentsov, мы все вместе еще раз напомним, что помним и боремся за его освобождение», - говорится в заметке.

Инсталляция FREEDOM, сделана в виде режиссерского кресла, рядом с ним размещена табличка с описанием проекта на украинском и английском языках.

«Она постоянно размещена на 6 этаже МИД и каждая иностранная делегация, которая приезжает в министерство, видит ее и обязательно узнает об Олеге Сенцове», - сообщили в пресс-службе МИД.


Как сообщалось, сегодня, в день рождения Олега Сенцова, харьковские активисты собираются провести акцию у консульства РФ.

Справка. О.Сенцов был осужден российским судом к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года по обвинению в подготовке терактов в Крыму.

Украинец свою вину отрицает.

 
13 июля 2017 г, 10:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters