Германия - чемпион мира по футболу

В финальном матче Чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборными Германии и Аргентины победу одержала сборная Германии со счетом 1:0

Основное время поединка так и не показало победителя и игра перешла в овертайм. На 113-ой минуте матча игрок сборной Германии Марио Гетце получил передачу от Андреа Шюррле и вывел немцев вперед, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

Таким образом, Германия в четвертый раз становится чемпионом мира по футболу - этот титул Германия уже завоевывала в 1954, 1974 и 1990 годах.

Ранее сборная Нидерландов победила бразильцев в матче за третье место и завоевала бронзовые медали чемпионата.

14 июля 2014 г, 09:59