Свитолина установила исторический теннисный рекорд и стала четвертой в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир WTA в Торонто с призовым фондом в 2,7 миллиона долларов

В финале Открытого чемпионата Канады по теннису Rogers Cup харьковская теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки со счетом 6:4, 6:0.

Для Элины это уже пятый трофей в сезоне и девятый в карьере.

Отметим, Свитолина стала первой теннисисткой, которая выиграла три титула WTA Premier 5 за один сезон. Так, в этом году украинка победила на турнирах в Дубае, Риме и Торонто.

Таким образом, харьковчанка установила новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA - 4-я строчка. Свитолина стала второй 4-й ракеткой мира в истории Украины (первым такого достиг Андрей Медведев в 1994 году).

Победа в Торонто принесла Свитолиной также первое место в Чемпионской гонке на Итоговый чемпионат в Сингапуре, передает Теннисный портал.


 
14 августа 2017 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters