Харьковские тяжелоатлеты - победители чемпионата Украины

Соревнования среди молодежи до 23 лет прошли с 8 по 12 августа в Хмельницком

Успешное выступление женской сборной Харьковщины, которая, напомним, также заняла на этом чемпионате первое общекомандное место, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль, поддержали и мужчины. На их счету была 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Чемпионом Украины в весе до 56 кг стал Павел Залипский. В сумме двоеборья он поднял вес 235 кг (105 кг - в рывке и 130 кг - в толчке). Соперника из Тернопольской области Михаила Гуменюка, который занял второе место, Павел превзошел в сумме двоеборья на 25 кг.

В этом же весе бронзовую награду завоевал харьковчанин Александр Лавриненко, результат которого был 201 кг (91кг + 110кг).

Бронзовые медали завоевали Ян Бломберус (весовая категория - до 69кг) - 261кг (123кг + 138кг) и Иван Щур (весовая категория - свыше 115кг), которому по сумме двоеборья покорились 337кг (151кг + 186кг).

Серебряную награду в медальную корзину Харьковской области положил Роберт Казанчин. В весовой до 105 кг он в сумме двоеборья поднял 345кг (154кг - в рывке и 191кг - в толчке). Чемпионом в этом весе стал Богдан Бурячек из Луганской области, который превзошел результат Роберта на 37кг.

В общекомандном зачете среди мужчин харьковские тяжелоатлеты заняли первое место. На втором была сборная Луганской области, а третье место завоевали спортсмены из Донецкой области.

«Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки и формирования сборной Украины на чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, который с 15 по 22 октября этого года состоится в Албании», - говорят в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

 
14 августа 2017 г, 18:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters