Лазарович не едет на «Евровидение». В Украине проведут национальный отбор

Певец Василий Лазарович поедет на международный песенный конкурс «Евровидение 2010», если победит в национальном отборе. Об этом корреспонденту сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман

«Такое решение мы приняли после встречи с представителями украинского шоу-бизнеса, которые против участия Лазаровича в конкурсе, - заявила Герман изданию Gazeta.ua по телефону. - Кто поедет на «Евровидение» от Украине выясним через неделю. Сегодня-завтра будет назначен новый Президент НТКУ. Сразу после назначения объявим о начале отбора».

Сегодня президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявления об отставке подали также первый вице-президент НТКУ Михаил Кобля, вице-президент НТКУ Андрей Чернюк, а также советник президента НТКУ Тарас Ткаченко.

Решение о проведении всеукраинского конкурса было принято после открытого письма, которое Президенту Виктору Януковичу прислали певица Таисия Повалий и ее муж-продюсер Игорь Лихута, гендиректор «Нового канала» Ирина Лысенко, композитор и продюсер Константин Меладзе, лидер группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов, актриса и телеведущая Руслана Писанка, телепродюсер Алексей Гончаренко. В нем артисты выразили свое неудовлетворение участием Лазаровича на «Евровидении».

Герман отметила, что не хочет, чтобы Лазарович повторил судьбу группы «Грынджолы», которые 2005-го поехали на «Евровидение» вне национального отбора по решению НТКУ и опозорили Украину. По ее словам, Лазаровичу дадут возможность на общих принципах принять участие в отборе.

Издатель журнала «Папарацци» Валид Арфуш, которого называют одним из претендентов на должность заместителя президента НТКУ, объяснил, в какой форме будет проходить отбор.

«Участника на «Евровидение» выберут к следующей субботе. Дольше медлить нельзя. Нужно, чтобы у певца было время на подготовку. На этой неделе по «Первому каналу» будут крутить ролики конкурсантов. В пятницу или субботу проведем гала-концерт. Победителя определим с помощью СМС-голосования зрителей», - отметил издатель.

Валид не сказал, подал ли кто-то заявки на участие в отборе. «Отбор еще официально никто не начал», - уверил он.

По неофициальной информации, к участию в отборе готовятся певицы Наталья Валевская, Наталья Волкова и Виталий Козловский.

 
15 марта 2010 г, 18:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 козлов.net 16.03.10, 14:01
     

    и новый отбор, который уже объявили и есть в программе трансляции на эту суботу, действительно будет пустой формальностью

  • #11 козлов.net 16.03.10, 13:59
     

    Зайдите по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=jcXKf4YufSQ, и все будет ясно, откуда, кому и зачем это надо... и кто претендует больше всех...

  • #10 лелик 16.03.10, 11:41
     

    ЖМКУ

    жидомасонская компания украини

  • #9 Cтас 16.03.10, 11:32
     

    Тоже мне нашли певцорв!Валевскую, Козла,они что петь умеют?Им только и петь в туалетах,что бы никто не слышал.В Украине что певцы закончились,хотя их и никогда не было,нормальных.У кого есть бабки тот и певец.

  • #8 Jovanni 16.03.10, 10:56
     

    Да... Настеньку бы туда хорошо.... Хорошая деффачка и голос хороший, и диапазон приличный... Это я как музыкант говорю))))

  • #7 junana 15.03.10, 22:52
     

    о, боги! только не Козловский и не Валевская!!!!!!!!!!!!

    зачем вообще весь этот сыр-бор, у Лазаровича отличные данные, ему бы песню изменить - и всё было б оки! сравнили Гринджол и Лазаровича... Это Козловского с Гринджолами надо сравнивать)

  • #6 клоака 15.03.10, 21:54
     

    НАСТЮ НАСТЮ НАСТЮ!!!! КАМЕЕнских! она там всех сделает""

  • #5 Любопытствующий 15.03.10, 21:45
     

    Вот с Козловским мы точно "закозлим" на всю Европу )))

  • #4 гость 15.03.10, 20:33
     

    "Валид Арфуш, которого называют одним из претендентов на должность заместителя президента НТКУ" - чудненько, индус который не то что на украинском на русском толком не умеет разговаривать будет госслужащим, что уж тогда говирить об этом Васе - претенденте на представителя Украины на Евровидении

  • #3 Удивленный 15.03.10, 19:44
     

    правильно, а то прогрінджолили б снова

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters