Харьковчанин стал вице-чемпионом Европы по пауэрлифтингу


фото пресс-службы ХОГА

С 5 по 12 марта в эстонском городе Тарту состоялся чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу, на котором харьковчанин Виктор Мариненко завоевал серебряную медаль

Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Виктор Мариненко показал второй результат в весовой категории до 120 кг, подняв по сумме троеборья 870 кг (320+200+350), что стало также новым рекордом Украины.

Обойти харьковчанина и завоевать «золото» смог лишь трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Ивайло Христов из Болгарии, результат которого был 905,5 кг.

Впрочем в отдельных дисциплинах Виктор Мариненко тоже завоевал победу. Так называемое «малое золото» досталось украинцу в становой тяге, где он зафиксировал вес в 350кг. Также на его счету было «малое серебро» в приседании - 320кг.

Довольно успешно выступил на чемпионате еще один воспитанник харьковской школы пауэрлифтинга - Александр Махов. По сумме троеборья с результатом 667,5 кг (245+142.5+280) он занял четвертое место в весовой категории до 74 кг. В отдельных дисциплинах Александр смог завоевать «малое золото» - в приседании (245кг) - и «малую бронзу» в становой тяге с результатом 280 кг.

 
15 марта 2016 г, 12:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters