Светличная наградила лучших медиков области

Лучшие представители сферы здравоохранения региона получили грамоты и благодарности главы Харьковской облгосадминистрации

Мероприятие проходило в областной клинической больнице, передает сайт ХОГА.

«В наших сердцах медицинские сотрудники не раз в год, а все время, всю жизнь. Особенно – в тяжелые минуты, - сказала руководитель области Юлия Светличная. - Спасибо за ваш труд, за вашу любовь к своей работе! Я желаю жителям Харьковской области - здоровья, вам и вашим семьям - мира, благополучия, побольше благодарных пациентов, поменьше тяжелой работы и побольше добра. Любви вам в сердце!»

Глава ХОГА заверила, что сфера здравоохранения продолжит получать поддержку руководства области. В этом году продолжится процесс приобретения нового оборудования для больниц областного центра и районов. Также продолжается работа над получением финансирования от Европейского инвестиционного банка для проведения ремонтов в 14 областных больницах.

«Мы предоставили все бумаги и все проекты. Я уже общалась с руководством Европейского банка. Настойчиво добиваюсь этого финансирования», - подчеркнула губернатор.

«То медицинское оборудование и финансирование, которые мы получаем благодаря вам, позволит еще выше поднять и без того неплохой уровень медицины области, чтобы наши пациенты получили диагностическую и врачебную помощь на самом высокой уровне», - отметил главврач областной клинической больницы Богдан Федак.

Среди чествуемых медработников - главврач Балаклейской ЦРБ Марина Руденко. Она подчеркнула: награду считает не только своей, но принадлежащей всем медикам Балаклейщины, которые проявили высокий профессионализм во время ЧС на 65-м арсенале.

«Мы очень благодарны вам, Юлия Александровна, и команде профессионалов, которую вы возглавляете, за такую оперативную работу в момент, когда произошла чрезвычайная ситуация, - сказала Марина Руденко. – Считаем, что именно благодаря вашему вниманию, вашему личному присутствию и координации действий всех структур, ситуацию удалось взять под контроль с первых же минут. И она остается под контролем. Это почувствовали все жители нашего города, в том числе и медицинские работники».


 
17 июня 2017 г, 15:16
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters