Стороженко: «Металлист» и «Карпаты» обидели незаконно!

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко считает, что санкции, которые применил Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ по отношению к клубам «Металлист» и «Карпаты», противоречат элементарным правовым нормам и являются «позором для украинского футбола»

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление С. Стороженко.

«Решение КДК - это позор для украинского футбола, футбольного правосудия и пример вопиющего правового нигилизма», - отметил он.

По словам Стороженко, теперь ему стало понятно, по какой причине ему не дали высказаться на заседании Исполкома, состоявшемся в апреле текущего года, когда впервые рассматривалось спорное дело о якобы договорном характере матча между клубами «Металлист» и «Карпаты» в рамках 26 тура сезона 2007-2008 годов.

«Сейчас стало совершенно понятно и очевидно, почему мне не дали на заседании Исполкома слова, почему совершались грубейшие процедурные нарушения. Потому что никто не пытался узнать правду, обвинительный вердикт был предрешен. Попрана Конституция Украины и элементарные правовые постулаты. Некоторых футбольных чиновников коробила сама мысль о том, что я хочу защитить права и честное имя «Карпат» и «Металлиста», меня открыто в зале заседания КДК попрекали тем, что я не первый вице-президент ФФУ, а адвокат двух клубов. Как будто быть адвокатом и защищать справедливость не есть почетным и конституционным долгом каждого, кому дорога истина», - подчеркнул вице-президент ФФУ.

По его словам, подобными поступками ФФУ еще раз показала всему футбольному миру, который внимательно следит за нашей страной в преддверии Евро-2012, что Украина так и не стала правовым государством.

«Ведь что происходит? Вопреки постановлению прокуратуры и решению суда, на основании явно сфабрикованных данных, ФК «Металлист» и ФК «Карпаты» пытаются подстрелить на старте сезона - подло лишить возможности бороться за призовые места и выход в еврокубковую зону. Такое может быть только в стране, где принципы fair play трактуются в угоду конкретным лицам и, где нет свободы для изложения позиций, идей и честной спортивной конкуренции», - заявил Стороженко.

Напомним, вчера администрация ФК «Металлист» в официальном порядке получила выписку из протокола заседания КДК ФФУ, в соответствии с которым клуб лишили 9 заработанных в этом сезоне очков и приговорили к ряду других санкций. В связи с этим президент «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что указанное решение незаконно и является попыткой уничтожить клуб.

Ранее сообщалось, что первый вице-президент ФФУ А. Бандурко обратился в Генеральную прокуратуру Украины по поводу вероятной договоренности об итогах игры харьковского и львовского клубов, однако после разбирательства выяснилось, что обстоятельства, изложенные в обращении, подтверждения не нашли, поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

 
17 августа 2010 г, 17:01
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Дело о "договорном" матче "Металлист" - "Карпаты"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 инженер 18.08.10, 10:13
     

    Гнать в шею Стороженко!!!!!!!

  • #5 Хех 17.08.10, 21:12
     

    Всем известно,что староженко старый маразматик,и его очередной высер неактуален !

  • #4 худой 17.08.10, 19:49
     

    Если было отказано в возбуждении уголовного дела,как могло появиться это позорное для Украины решение КДК ФФУ?? Стороженко, наверно собака зарыта совершенно не в этом вопросе, необходимо доказать что эта акция ни что иное , как изжить два клуба из украинской футбольной лиги.Справедливость должна восторжествовать!!

  • #3 Антикиллерр 17.08.10, 18:24
     

    А слабо в отставку уйти и не сидеть рядом с гавнюками

  • #2 . 17.08.10, 17:46
     

    где же ты был усачь?

  • #1 Rerfy 17.08.10, 17:05
     

    Как это не законно? Всё по законам которые вы же сами и написали!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters