На выставке в Киеве покажут 80 картин Репина

Харьковский художественный музей представит работы Ильи Репина на экспозиции в столице, которая проходит с 16 апреля по 29 мая в Киевском Национальном музее русского искусства

Это уникальная возможность увидеть более 80 произведений живописи и графики художника из фондов лучших музеев Украины. Знакомство с собранием, представленным на выставке, позволяет ознакомиться с эволюцией творчества мастера, его художественными поисками и открытиями, сообщает прсс-служба Харьковской областной администрации.

В частности, Харьковский художественный музей, где хранится лучшее собрание произведений художника в Украине, представляет на выставке великолепные портреты Т.П. Чаплыгина (1877), двоюродного брата Репина, с которым он связывал свое первое увлечение искусством и соседки Репина, красавицы Софии Любицкой. А также известные полотна – «Портрет В.В. Стасова» (1905), «Портрет Т.Л. Щепкиной-Куперник» (1914), писательницы, правнучки выдающегося русского актера Щепкина, и вариант картины «Николай Мирликийский избавляет от смерти трех невинно осужденных».

 
18 апреля 2013 г, 09:59
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 18.04.13, 10:56
     

    Харьковские картины нельзя давать этому киевскому музею!

    Они до сих пор не вернули одолженные им после войны, даже таблички, что это "картины, предоставленные Харьковским художественным музеем", убрали.

    Просто украли, короче.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters