Харьковчанин стал лучшим среди легкоатлетов на Чемпионате Европы

фото сайта sportclub-isd.com

«Золото» в Первую столицу привез спортсмен Богдан Бондаренко. Он обошел своих соперников в прыжках в высоту

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров состоялся в Чехии. В заключительный день соревнований Богдан Бондаренко преодолел планку на высоте 2 м 30 см, установив личный рекорд.

«Мой успех начался в квалификации, где я почувствовал себя очень хорошо. Во время соревнований все работало на меня. Год назад я перенес операцию на ноге, поэтому рад, что мое возвращение произошло настолько быстро. Верил, что смогу взять 2,28, а вот 2,30 стали для меня огромным сюрпризом. Но, возможно, это был пропуск на чемпионат мира», - цитирует спортсмена сайт горсовета.

Еще две золотые медали команде Украины в последний день соревнований принесли Шериф Эль-Шериф (тройной прыжок) и женская эстафетная команда на дистанции 4х100 м. Одна из ее участниц, харьковчанка Дарья Пижанкова, ранее победила на дистанции 200 м и была второй на стометровке.

По итогам соревнований украинцы выиграли 14 наград (5 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую) и в зачетной таблице заняли третью строчку.

18 июля 2011 г, 10:41