Тимошенко обещает Тигипко кресло премьера и половину Кабмина?

Юлия Тимошенко готова предложить Сергею Тигипко пост Премьер-министра и половину министерских должностей. Взамен Тигипко должен призвать своего избирателя голосовать во втором туре за лидера БЮТ

Кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко намерена вступить в переговоры с Сергеем Тигипко, занявшем в первом туре выборов Президента третье место. Чтобы получить публичную поддержку и часть электората Тигипко, Тимошенко предложит ему пост Премьер-министра, а в довесок квоту в 50% при формировании правительства, пишет «Дело», ссылаясь на собственные источники. «На меньшее Тигипко не согласится», - так, по словам источника «Дела», советовал Тимошенко ее ближайший соратник Александр Турчинов. Разговор между ними состоялся поздним вечером 17 января в гостинице «Хайят», где размещался предвыборный штаб Тимошенко. По словам свидетеля беседы, в ближайшие дни Турчинов намерен подготовить соглашение и направить его потенциальному партнеру.

Однако даже если Тимошенко удастся переманить на свою сторону Тигипко, это отнюдь не значит, что Премьер-министру удастся понравиться его электорату.

Социологи сходятся во мнении, что на выбор населения серьезно повлияет географический фактор. Так, например электорат Сергея Тигипко (всего за него отдали свыше 3 млн. голосов) в Западной Украине отдаст предпочтение Тимошенко, а в Восточной Украине – Виктору Януковичу. Все решится в центре, уверены эксперты.

Куда важнее электората Тигипко - способность Тимошенко продемонстрировать готовность к переменам. Премьер должна послать те месседжи, которые Тигипко использовал в ходе избирательной кампании.

Вместе с тем сразу же после оглашения результатов экзит-полов Тигипко, который, кстати, до выборов числился советником у Тимошенко, заявил о своем намерении соблюдать нейтралитет во втором туре президентской гонки. «Мой избиратель — умный человек. Такому человеку я советовать не буду, он сам определится. Никого я поддерживать не буду», — убеждал Тигипко. По его словам, основной задачей после завершения выборов президента станет подготовка его партии «Сильная Украина» к местным выборам в мае 2010 года.

Соратники Тигипко менее категоричны. Они утверждают, что их лидер взял паузу на 10-12 дней, чтобы обдумать все возможные варианты.

А вот в Партии регионов по-прежнему рассчитывают лишь на собственные силы. «Мы, конечно, дали нашему лидеру Януковичу карт-бланш на ведение переговоров со всеми, однако сосредоточимся на поездках кандидата и на общении с избирателями», — отметил один из руководителей партии Владимир Рыбак.

 
19 января 2010 г, 10:28
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 Как всегда 20.01.10, 22:38
     

    Спасибо за дискуссию. С удовольствием прочла. Более логичны в своих рассуждениях приверженцы ПР. А я хочу напомнить: всегда смотрите на поступки человека. Слова - сила, конечно, но жить придется не со словами. Только дела по-настоящему характеризуют человека. (Мало ли кто что хочет, главное - что он делает.) При Юле жизнь моей семьи упала почти до нищеты. Это ее (Юли) реальные поступки и дела.

  • #58 ФАНТОЦЦИ-оригинал 20.01.10, 13:29
     

    #56 ФАНТОЦЦИ

    "Дискуссии не получилось" - не самое большое горе в моей жизни..

    "Вы или придуриваетесь или ...!!!" - был с вами совершенно откровенен, без лицемерия.

    "Вы пытаетесь объяснить, что Янукович лучше?" - нет я пытаюсь объяснить, что удовлетворять эгоистические капризы Тимошенко, за счет ухудшения своей жизни я не собираюсь! Она годами много обещает но не выполняет- этого достаточно чтобы её попросту не доверять больше. У меня нет и быть не может жалости к личным проблемам политиков такого уровня -не смог -уступи место другому и не морочь чтране голову.

    "Оставайтесь со своим" - естественно я так и поступлю, в отличии от госпожи Тимошенко, готовой быть с кем угодно,где угодно и как угодно - только бы остаться у оживленной трассы...

  • #57 настя! 20.01.10, 12:24
     

    Ющ был лучше??? С его-то лицом, если можно так сказать, вообще нельзя людям было показываться, но ничего.И то что он по всем каналом кричал: "Его руки ничего не крали" во всех юмористических программах прозвучало, и ничего))) И мы кстате не то, что бы за Януковича лично, а за его всю команду. Это раз, а во втоых против этой, её зомбирование, коса и улыбка просто всем настоп...ла. Вот и всё. И между прочим за каждым призедентом кто-то стоит, точно так же как и за Ющенко в своё время.

  • #56 ФАНТОЦЦИ 20.01.10, 11:08
     

    #54 ФАНТОЦЦИ-оригинал сегодня, 00:26

    Отвечу Вашими же словами. Дискуссии не получилось. Вы или придуриваетесь или ...!!!

    Этим набором ничего не значащих фраз Вы пытаетесь объяснить, что Янукович лучше? Мне Вас просто жаль, если не можете понять, что выбираем в первую очередь лицо на витрину страны - ему же по зарганицам ездить. А он даже мукает с ошибками. ОН даже не заслуживает того внимания, которое на него тратят на различных форумах. Оставайтесь со своим.

  • #55 Узел 20.01.10, 10:44
     

    "Против всех" - не поможет. "За йулю" - смерть украине.

    Только "за Я"!

  • #54 ФАНТОЦЦИ-оригинал 20.01.10, 00:26
     

    #53 ФАНТОЦЦИ

    УВАЖ. СОБЕСЕДНИК!

    Между нами большая разница - я голосую "за", вы голосуете "против". Поясню - если я не вижу позитивных функциональных качеств в претенденте на пост я не буду голосовать вообще ни за кого! Прежде всего нужно видеть в кандидате именно это. Симпатии в 2004 году народ отдал "моральному" кандидату Ющенко и его соратнице Тимошенко- ну и чем это закончилось для страны?

    Если бы я видел превосходство Тимошенко над Януковичем в способности управлять (умение не много говорить, а без шоу, системно руководить!) однозначно проголосовал бы за неё.

    Она часто себя позиционирует с Ма?ргарет Хи?льдой Тэ?тчер -но это небо и земля, только пол у них общий!

    Теперь о "сиделых" - события С Януковичем происходили почти 40 лет назад! почти пол-столетия! И что? Тимошенко тоже села, но большие деньги сильные и связи угробили возможность её ответсвенности перед законом за дела, несоизмеримо более тяжкие. Известный политик - Степан Хмара сегодня днем и ночью кается, что совершил тогда непростительную глупость - вызволение Тимшенко из Лукьяновского СИЗО( наберите его имя в поисковике и вы увидете сколько душевных терзаний и покаяний выплеснуто им на страницы Инета этим известным политиком).

    А что на эту тему говорит христианская религия? А она говорит "Страшен грех не совершенный, страшен грех не покаянный".

    Мы все живем в несовершенном, с точки зрения закона, мире, где зеком можно стать любому и в любое время - было бы желание у карателей обратить на нас пристальное внимание, или судьба может завтра же приподнести такой сюрприз - любому из нас!

    И от этого Судьба прививку не предусмотрела! НИКОМУ!

  • #53 ФАНТОЦЦИ 19.01.10, 23:51
     

    в 2004 против Януковича со всеми вытекающими. А сейчас за Тигипко. Даже понимая все нынешние минуса оранжевых - никогда за Януковича(и его команду).

  • #52 ФАНТОЦЦИ-оригинал 19.01.10, 23:40
     

    #51 ФАНТОЦЦИ

    Позвольте вам задать вопрос: за кого вы голосовали в 2004 году и в 2010 в первом туре? Так будет легче понять что вы хотите? А ЗАТЕМ ПРОДОЛЖИМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ.

  • #51 ФАНТОЦЦИ 19.01.10, 23:32
     

    # #47 ФАНТОЦЦИ-оригинал сегодня, 18:46

    К сожалению дискуссии с вами не получилось...

    ВОПРОС: Зачем лично вам такая "президентка"?

    А каков вопрос дискуссии? Кто лучше, давая кому то из них положительные характеристики? Я повторюсь, если не совсем понятно с первого раза. Я не говорю, что она хорошая. Я говорю, что он никакой. Вернее очень даже какой - хреновый. И в этом случае мне все равно , кто у него визави. Лично я приблизительно из тех же жизненных побуждений, что и Вы (я вижу Ваши комментарии на др. темах) ну категорически не приемлю для себя и своей семьи, если хотите будущего страны, такую особь (сначала написал личность, потом убрал) как Янукович. Ну не нравятся мне, простите за банальность, сиделые люди. У меня и в роду никогда не было. Вафельные такие, за которых Ганна Герман речи выводит, потому как своего ума нет на связную речь. А если вдруг что то и скажет, то потом всей партией таких-же узколобых стране расшифровывают, что он имел ввиду.

    Тут с меня господа аргументы какие то требуют. О чем? Вы лучше проаргументируйте свое мнение, про то какой он раскакой. Это уже для "!!!" ВЫ сами что нибудь хорошее можете нам рассказать про Януковича (про автобазу и лихой выход из экономического пике не надо).

    Я же не виноват, что мне выбора не оставили. Она и он. Его я не хочу. Что мне делать? Отож. А Вы истинный ФАНТОЦЦИ про дискуссию мне говорите. Нет предмета для спора. По крайней мере для себя я ее не вижу.

  • #50 Natalya 19.01.10, 22:36
     

    Голосовать за Тимошенко, значит голосовать за дальнейший развал Украины...Вначале оранжевая, потом белая и пушистая, одна работала, бедненькая...у хорошего руководителя должна команда работать, грамотно подобранная... результат ее работы налицо... Сама врунья и преступница и все окружение преступники, убийцы, воры, пиарщики высокого класса, насильники и извращенцы, защитница дебоширов и пьяниц, говорить о ней можно только как о покойнице: либо только хорошее, либо ничего...а как насчет демократии? И ее в президенты? Еще один позор Украины?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters