Социологи выяснили, что после выборов самыми довольными остались избиратели партии регионов

Более половины жителей Востока Украины после парламентских выборов-2012 пребывают в приподнятом расположении духа. Такие данные приводят Центр Разумкова и Фонд «Демократические инициативы» после совместного исследования

По данным соцопроса, после выборов наилучшим было эмоциональное самочувствие избирателей Партии регионов (54%) и УДАРа (52,6%), а наихудшим — избирателей КПУ (32,4%), пишет «Зеркало недели».

Если в начале 2005 года только 34,5% жителей Востока утверждали, что у них чаще всего или почти всегда хорошее настроение, то в декабре 2012 года — уже 50,1%, приводятся данные исследования.

Заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко считает, что у жителей Востока страны такая тенденция связана и с последними политическими событиями — как показывают предыдущие исследования, успех на выборах политических сил, которые поддерживаются большинством населения определенного региона, улучшает эмоциональное самочувствие его жителей.

А как раз незадолго до начала опроса Верховная Рада проголосовала за назначение Николая Азарова Премьер-министром Украины, что сторонниками Партии регионов (а их больше всего на Востоке страны) воспринимается как свидетельство политической победы этой партии, отметил эксперт.

По данным последнего опроса, наилучшим в декабре 2012 года было эмоциональное самочувствие избирателей Партии регионов (среди них преимущественно пребывали в хорошем настроении 54%) и избирателей УДАРа (52,6%), а наихудшим — избирателей КПУ (32,4%). Хорошее эмоциональное самочувствие электората УДАРа скорее всего связано с высокой долей молодежи, традиционно пребывающей в хорошем настроении, а низкое эмоциональное самочувствие сторонников КПУ связано с преобладанием среди них людей пожилого возраста, чье настроение традиционно самое безрадостное.

 
19 января 2013 г, 14:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 -O- 21.01.13, 20:09
     

    Каклы, саблю в руки - и уперед против ненавистного режима рыгов. За бондеру и шлюхевича!

  • Беда 21.01.13, 10:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 не козырный 20.01.13, 21:18
     

    всем любителям Прастов, читайте новость http://www.objectiv.tv/190113/79763.html и наслаждайтесь покращенням

    #13 riodeoro - это еще большой вопрос, что лучше: нацисты или уголовники рецидивисты со множеством судимостей.

    Кстати Янек сидел и совершал свои преступления не в лихих 90-х, а в конце 60-х начале 70-х годов, когда весь советский народ честно работал и строил счастливое будущее. Тогда еще не было продажных ментов и судей, не было взяточников налоговиков, а депутаты - были выходцами из народа - колхозниками, рабочими, а не олигархами.

    Так вот уже тогда урка-зэк Бандюкович жил "на зоне". Кстати Гепка, тоже начал свою "наперсточную карьеру" еще в 70-х

  • #30 Халадногорский :) 20.01.13, 17:28
     

    #13 riodeoro,

    не переживай, Рыги и тебе место в концлагере найдут, когда тырить будет нечего, Вас - аленей, соберут и направят на принудительные работы в шахты и заводы семьи Бандюкевичей, Вахметовых, Базаровых. Воровать вечно нельзя. А когда все разворованно, а денег хочется, остается только загнать людей в рабство. Чудес не бывает

  • #29 ?* 20.01.13, 12:31
     

    #22 Поездун,

    А у меня такая ситуация.Жене 55 лет,трудовой стаж у неё 28 лет,по новому закону принятому вашими любимыми регионами выйдет на пенсию она в 56 с половиной лет и будет получать минималку,т.к. не наберёт 30 лет трудового,который тоже увеличили с 25до30лет. Так что большое "спасибо" всем кто голосовал за этих ПРидурков.Желаю также чтобы к моменту выхода на пенсию вами,пенсионный возраст ещё бы пару раз повысили,лет так до 80,а то и 90.Голосуйте дальше в том же духе.

    ---------------------------------------------------------- Брехню брехали брехуны

    А Власть брали урки

    Потому и правят паханы

    Да приблатнёные придурки. (Игорь Губерман.)

    ----------------------------------------------------------Этот опрос свидетельствует об одном- число зомбограждан Украины значительно возросло. ----------------------------------------------------------Червоточина преступности поразила всю Украину. В общей массе преступлений (расстрелы, взрывы, обезглавливание) лидирует наш восток. ----------------------------------------------------------Не знаю, может это только мне так приходится, харьковчане побывавшие в западных регионах, заявляют, чем более на восток, тем более хамство. -----------------------------------------------------------Зомбограждане очень помогли "им" победить "вместе" , себя же и остальных. "Победители" восстановили себе льготы, от которых они отказались перед выборами. А теперь граждане возместите расходы на тротуары, лавочки, окрашенные подъезды через повышение тарифов ЖКХ, повышение цен, в том числе на социальные сорты хлеба. А ведь это на все 500% исключалось перед выборами. Теперь ещё более ожидайте лапшу на уши, а победители будут брать кредиты у МВФ , прятать их в офшорах, а долги будут висеть за гражданами Украины, вашими детьми и внуками.

  • #28 ? 20.01.13, 07:27
     

    #27 мнско, да никто особенно вроде не ликует и не поёт.

    В 17-м было всё другое - другое время, другая страна и другой народ.

    У нас никакого 17-го уже не будет... Ну, разве что такая игрушка выйдет для компа.

  • #27 мнско 20.01.13, 07:20
     

    " А народ ликует и поет!" это уже было. А чем закончилось в 17?

  • #26 ? 20.01.13, 00:43
     

    #25 БАНДЕРА - ГАВНО, проверял "новую схему атотранспорта" во Львове лично на себе и могу сказать определённо: то, что натворил наш наперсточник в Харькове с этим делом - это художественная самодеятельность, по сравнению с тем, что намайстрячил нацюк Садовый во Львове.

    Бабки украдены на "покращення", а население Лемберга стонет и воет до сих пор.

    ------------

    Короче: Бандера порядка не наведе 100%.

    ПРОВЕРЕНО.

  • #25 БАНДЕРА - ГАВНО 20.01.13, 00:24
     

    Аферы Садового с транспортом - http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/80739

  • #24 УХ 20.01.13, 00:16
     

    ГРЕХ СМЕЯТЬСЯ НАД УБОГИМИ !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters