«Металлист» не сыграет в плей-офф раунде Лиги Чемпионов

Сегодня в спортивном арбитражном суде Лозанны «желто-синим» повторно отказали в приостановлении дисквалификации. Таким образом, вместо харьковчан завтра с немецким «Шальке» встретится греческий ПАОК

Просмотр видео

Сегодня утром в харьковском аэропорту - тихо и спокойно. Хоть накануне и было объявлено об утреннем вылете «Металлиста» в Германию на матч Лиги чемпионов против «Шальке», представителей команды в аэропорту нет. «Желто-синие» ждут весточку о приостановке дисквалификации из еврокубков на базе в поселке Высокий. Команду исключили из розыгрыша Лиги чемпионов после того, как Лозаннский суд признал договорным матч пятилетней давности «Металлиста» и «Карпат». Но самые верные фанаты до последнего момента сидят в харьковском аэропорту и надеются, что в Германию «Металлист» все-таки улетит.

Владислав Ермилов
болельщик ФК «Металлист»
Мы ждем приезд команды с базы, чтобы проводить ее в Германию, поддержать в трудный момент, и надеемся, что игра состоится, и суд решит правильно все

Вынести решение о дальнейшей судьбе «Металлиста» Лозаннский суд обещал в час дня. Но за несколько минут до времени «Ч», официальный сайт швейцарского трибунала не выдержал нагрузки и отключился. О решении суда - неутешительном для харьковчан - сообщает первый вице-президент «Металлиста».

Константин Пивоваров
Первый вице-президент ФК «Металлист»
Нам отказали в приостановке решения о дисквалификации. С «Шальке» не играем. Ждем 28 августа

Лозаннский суд вынесет окончательное решение о еврокубковой судьбе «Металлиста» на этот сезон 28 августа. Но даже клубные функционеры сейчас не особо верят, что команду вернут в Лигу чемпионов. А когда завершится вся эпопея, заварившаяся еще пять лет назад, не знает никто. Сейчас Верховный суд Швейцарии разбирается, не допустил ли Лозаннский трибунал процедурных ошибок во время рассмотрения дела о якобы договорном матче. Но болельщики «Металлиста» в правоте своего клуба не сомневаются. За последние две недели фаны неоднократно выходили на улицы Харькова с протестом.

Дмитрий
болельщик ФК «Металлист»
Дело сфабриковано, мы его осуждаем
Евгений Столяренко
болельщик ФК «Металлист»
Незаконно! Незаконно забрали! Пять лет прошло! Это ни год, ни два, ни три! Пять лет прошло!

Но какое бы решение не принял в итоге Верховный суд Швейцарии, столь желанную Лигу чемпионов «Металлисту» уже никто не вернет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Металлист» не сыграет в плей-офф раунде ЛЧ
 
 
20 августа 2013 г, 13:48 (обновлено в 18:48)
Екатерина Морозова, Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 ццц 21.08.13, 11:38
     

    776667888 100%

    скоро за нас бразильцы будут не только играть в футбол, но и спать с нашими бабами тоже за нас!

  • #25 Халадногорский :) 21.08.13, 10:48
     

    #18 ФАНАТ

    вместо голословных заявлений, лучше бы изучил суть вопроса.

    Изначально договорным матч признала Федерация Футбола Украины и постановила лишить Металлист 6 очков в сезоне 2011/2012, но Металлист отказался и вынес дело на рассмотрение в Швейцарию.

    Если бы не стали отнекиваться от очевидного в 2012, то сейчас спокойненько выступали бы себе в ЛЧ.

  • #24 776667888 21.08.13, 10:26
     

    Металлист уже давно перестал быть не только харьковским, но и украинским. Поэтому обычным харьковчанам только лучше будет от того, что убрали эту псевдохарьковскую команду - не будет пробок в день матчей, мусора и толп пьяных фанатов.

  • #23 гавнюк 21.08.13, 00:13
     

    Вот был бы Ярославский- человек уровень...

  • #22 белый археолог! 20.08.13, 22:18
     

    #16 Динамо мы с тобой----ИДИ НА Х-У-Й ВМЕСТЕ С СУРКИСОМ

  • #21 Жоп Жопыч сказал: 20.08.13, 20:16
     

    суркис - нехороший человек!

  • #20 Вова Харьковский 20.08.13, 19:10
     

    Этот лысый итальянский презерватив не берёт? Расскажите вы ей! Он был на матче "Металлист - Динамо" 2010, когда Шандор под многократное скандирование стадиона "Судья - пид...рас!" чудил с пенальти и проглатывал мат Шевы в свой адрес. Что сделали с Шандором? Ничего не сделали. И это называется не берёт?

  • #19 мачо. 20.08.13, 16:49
     

    Ещё простых украинцев интересует политическая ситуация в Гондурасе и как дела в Катманду! Ну прям жить без этого не могут!))))

  • #18 ФАНАТ 20.08.13, 16:48
     

    Лозанна- твари продажные.Тянули дело 5 лет,а тут за две недели всё решили когда Метал прорвался в лигу чемпионов.

  • #17 @*** 20.08.13, 16:40
     

    3 августа текущего года в отношении служебных лиц компании ВЕТЭК (ранее известная как Группа компаний «Газ Украина»), которая подконтрольна одиозно известному олигарху Сергею Курченко, возбуждено уголовное дело. Удалось узнать даже исходящие реквизиты, подтверждающие данную информацию.

    В Единый реестр досудебных расследований Украины внесена запись номер 1201300010000252. Запись внесена Следственным Управлением ГУ УМВД Украины в Киевской области по признакам преступления согласно статье 191 части 5 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание от 7 до 12 лет с конфискацией за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Как указывается, служебные лица ВЕТЭК (ранее - Газ Украина) в 2012 году, используя преступные схемы поставки нефтепродуктов на территорию Украины, присвоили государственные деньги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters