Харьковские легкоатлетки стали первыми на двух чемпионатах

фото пресс-службы ХОГА

Марина Немченко одержала победу на чемпионате Украины по бегу по шоссе на 10 км, а Наталья Батрак выиграла международный пробег на 10 км, который состоялся в Польше

20 сентября во Львове состоялся чемпионат Украины по бегу по шоссе на 10 км среди взрослых, молодежи и юниоров. В соревнованиях среди юниорок первой на финише с результатом 35.07 мин. была харьковчанка Марина Немченко. Ближайшую соперницу - Викторию Федчик из Ровенской области - Марина обошла почти на 3 минуты.

Еще один представитель Харьковской области - Андрей Дещенко - с результатом 30.37 занял седьмое место в соревнованиях среди молодежи.

В свою очередь, 19 сентября в польском городе Олесьница состоялся международный пробег «Мемориал Богуслава Псуйка», на котором дистанцию 10 км с результатом 38.48 мин. выиграла харьковчанка Наталья Батрак. Второй финишировала спортсменка из Польши.

В соревнованиях среди мужчин победил кениец Роберт Вамбуа Мбити (29.51), а второе и третье места между собой разделили украинцы Николай Юхимчук с Луцка (30.59) и Руслан Савчук из Коломыи (31.00), сообщается на сайте ХОГА.

21 сентября 2015 г, 18:02