ВОЗ: Говорить о победе над пандемией калифорнийского гриппа еще рано

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала включить вакцину против вируса А (H1N1) в состав зимней сезонной вакцины для северного полушария на 2010-2011 год. Одновременно эксперты ВОЗ заявили, что еще рано говорить о победе над пандемией

По словам представителей Всемирной организации здравоохранения, пандемия калифорнийского гриппа пока не закончилась, поскольку сообщения о заболеваниях продолжают поступать из разных уголков мира, сообщают в центре новостей ООН.

Представитель ВОЗ Кейджи Фукуда подчеркнул, что имеющиеся научные прогнозы свидетельствуют о том, что новый вирус будет оставаться доминирующим штаммом гриппа и в следующем зимнем сезоне. Он добавил, что вирус А (H1N1) все еще остается активным в Восточной Европе, Северной Африке и Азии. Сообщения о новых случаях заражения поступили из Сенегала и Мавритании.

Напомним, первые сведения об опасном вирусе стали появляться в апреле 2009 года. Уже через восемь недель - до июля - вирус охватил 112 стран. На сегодняшний день насчитывается больше 15 тысяч лабораторно подтвержденных случаев смерти в результате гриппа А (H1N1), отмечает ВОЗ.

Следует отметить, что в конце февраля состоится заседание чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения. На нем будет проанализирована нынешняя ситуация по пандемическому гриппу А (H1N1). Члены этого комитета, который в свое время рекомендовал объявить пандемию, должны будут определиться, на какой стадии она находится сегодня.

 
22 февраля 2010 г, 10:45
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Keyon 30.04.11, 02:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters