Тимошенко обещает проверить, как Добкин выплачивает «эпидемическую» надбавку медикам Харькова

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству финансов Украины проверить состояние выполнения постановления Кабинета министров о выплате надбавки медицинским работникам Харьковской области за работу в условиях эпидемии

«Я даю поручение Министерству финансов проверить, и если там этого не сделано, то мы будем публично настаивать, чтобы было сделано. И мы будем требовать, чтобы КРУ в случае дальнейшей невыплаты передавала акты на возбуждение уголовных дел, потому что так относиться к людям нельзя», - заявила Юлия Тимошенко сегодня на селекторном совещании по вопросам выплаты заработных плат в бюджетной сфере, реагируя на информацию о том, что в Дзержинском районе Харькова по результатам 2009 года не была выплачена надбавка за особый период работы во время эпидемии, пишет персональный сайт Тимошенко.

При этом Юлия Тимошенко подчеркнула, что невыплату надбавок врачам в Харькове она связывает с политической составляющей. «О вопросах, которые связаны с невыплатой надбавки медикам за работу в сложных условиях эпидемии - я понимаю, что это мэр города Харькова, который из-за политики просто не выплатил людям очень важные для них деньги. Жаль, что политика мешает Партии регионов служить людям. Это проблема», - заявила Премьер-министр.

В свою очередь, глава Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков обратился к правительству с просьбой ввести более жесткий порядок контроля в сфере выплат надбавок медицинским работникам. «Прошу ввести механизм контроля со стороны правительства для того, чтобы эта несправедливость была ликвидирована. Речь идет о нескольких сотнях тысяч гривен надбавки, и для медиков это довольно болезненный вопрос», - отметил он.

 
25 января 2010 г, 16:14
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 настя! 26.01.10, 13:00
     

    Красиво говорит... Это она умеет, жаль только, что сотни людей умерли, потому что только это и может ..., а теперь сердобольная за медиков переживает... А то, что пиар себе делала за счёт этой эпидемии это не считается. Даже уже по новостям подняли эту тему, правда 2месяца спустя, хотя это и тогда было понятно...

  • #14 Жесть 26.01.10, 10:24
     

    оййй, вот эта демагогия когда начинается ни о чем, даже не хочется спорить. В чем вас Люся убедить? Ни в чем не хочу убеждать, уже вижу симптомы безнадежности. Идите и ставьте птичку напротив фамилии Януковича. Вам в этом никто помешать не может. Только косноязычный недоумок с уголовными корнями Президентом в этой стране никогда не станет.

  • #13 Люся 26.01.10, 10:20
     

    Дебаты, говорите? Как потрындеть Юля красавица. А результаты где? Что она реально сделала из того, о чем говорила? Транспортники к ней под Раду бастовать ездили, она им денег пообещала - и что, дала?

  • #12 Жесть 26.01.10, 10:14
     

    С Добкиным она уже дебатировала. Причем, Гепа был ведущим в этой программе))))) ))) Жалкое было зрелище - загнала обоих, причем красиво, корректно и по делу. С тех пор и бояться, лохмандеи, вместе со своим паханом)

  • #11 каста 26.01.10, 01:05
     

    Добкина бы с ней на дебаты! или Гену!

  • #10 Антон 25.01.10, 22:59
     

    Пусть лучше проверит областную детскую,там есть на что посмотреть и что вспомнить

  • #9 11 25.01.10, 22:28
     

    Аваков выслуживается. Как хочется остаться у кормушки

  • #8 Вольный Бродяга 25.01.10, 22:23
     

    Руки прочь от Михи

  • #7 Допкин 25.01.10, 19:30
     

    "какие еще надбавки? всех врачей под кабмин!" *отправляя перевод в офшор*

  • #6 !!! 25.01.10, 18:20
     

    #5

    Smith&Ko

    В рыночной экономике существует не только административные методы регулирования цен...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters