Харьковчан зовут послушать «Мистические звуки скрипки»

26 мая молодежный оркестр «Слобожанский» представит программу «Мистические звуки скрипки». В концерте примет участие американский дирижер Теодор Кучар, который работает с известнейшими оркестрами во всех странах мира

Солист - гость из Германии Даниэль Австрих (скрипка).

«Впервые в Харькове будет исполнен концерт для скрипки с оркестром Роберта Шумана, - рассказывают организаторы. - Также в программе - увертюра «Манфред» Р.Шумана и Симфония №5 Д. Шостаковича».

Мероприятие начнется в 19:00 в зале Дома Алчевских по адресу: ул. Жен Мироносиц, 13, сообщается на сайте ХОГА.

Справка. Даниэль Австрих - скрипач, ведущий мировой музыкант, лауреат международных конкурсов, выпускник Оберлинской консерватории (США), ученик легендарного Виктора Третьякова, доцент Высшей школы музыки в Кельне (Германия), артист квартета «Michelangelo».

Теодор Кучар - американский музыкант и дирижер. Выступал как скрипач и альтист в составе ведущих оркестров Кливленда и Хельсинки. Был художественным директором Австралийского фестиваля камерной музыки в Таунсвилле (Северный Квинсленд, Австралия), дирижером-гостем оркестров в Кейптауне, Хельсинки, Перте, Таллинне, Праге и главным дирижером филармонического оркестра Квинсленда (Австралия).

Теодор Кучар известен своим тесным сотрудничеством с Национальным заслуженным академическим симфоническим оркестром Украины, где с 1994 по 1999 год он был главным дирижером. На сегодня он остается одним из ведущих дирижеров мира по количеству записанной музыки и насыщенности гастрольного графика.

 
24 мая 2017 г, 13:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters