Свитолина впервые сыграет в финале турнира «WTA Premier 5»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в финал престижного турнира WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2 666 000$ в Дубае

В полуфинале харьковчанка, посеянная под 7 номером, третий раз подряд обыграла немецкую теннисистку Ангелик Кербер(1): 6-3 7-6(3).

Украинка вела 6-3 5-2, однако проиграла 4 гейма подряд. Кербер подавала на вторую партию при счете 6-5, но Свитолина сделала обратный брейк и уверенно сыграла на тайбрейке. Поединок продолжался 1 час 40 минут.

Теперь счет личных встреч между этими теннисистками стал равным: 5-5.

Отметим, Свитолина впервые сыграет в финале категории «WTA Premier 5». Соперницей украинки по решающему матчу станет экс-первая ракетка мира и бышая победительница турнира в Дубае датчанка Каролин Возняцки (10).

Выход в финал обеспечил украинке 11-ю позицию в мировой классификации. В случае победы на турнире харьковчанка войдет в топ-10, сообщает Теннисный портал.

 
25 февраля 2017 г, 11:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters