«Металлист» прошел в 1/8 Кубка Украины

фото сайта metalist.ua

Вчера состоялся матч «Металлист-Сумы». Первые минуты игры соперники провели в невысоком темпе. Только ближе к концу первой половины встречи гости нащупали слабые места в обороне соперника

Как сообщает Football.ua, на исходе получаса форвард-харьковчан Владимир Гоменюк пробивал головой метров с семи, но мяч пролетел над перекладиной. Еще один голевой шанс упустил Денис Кулаков, из выгодной позиции пробив в штангу.

После перерыва хозяева взялись играть первым номером, но попытки остались нереализованными. В результате – овертайм. Даже во втором дополнительном тайме «Металлист» продолжал действовать не спеша, но на этот раз сумел забить. Случилось это на 108-й минуте. Гости перехватили мяч на подступах к штрафной Сум, Гоменюк отдал направо. Кулаков принял мяч, вошел в штрафную и мощным выстрелом отправил сферу под перекладину – 0:1.

25 августа 2014 г, 10:30