Свитолина впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире года

Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина гарантировала себе место в числе восьми лучших теннисисток этого сезона и впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире (WTA Finals 2017) в Сингапуре

По завершении очередной игровой недели квалификационный минимум был снижен до 4486 очков. Таким образом, уже шесть теннисисток гарантировали себе участие на турнире. Помимо Свитолиной в Сингапур отправятся Гарбинье Мугуруса, Симона Халеп, Каролина Плишкова, Каролин Возняцки и Винус Уильямс, передает Теннисный портал.

Отметим, Элина Свитолина станет первой украинкой, которая сыграет на Итоговом турнире WTA.

В нынешнем году харьковская теннисистка является лидером по количеству титулов WTA. Украинка выиграла три турнира категории Premier 5 (Дубай, Рим и Торонто) и два WTA International (Тайбэй, Стамбул).

Кроме того, Свитолина удерживает третью строчку в рейтинге WTA, что является национальным рекордом. Следующими соревнованиями, в которых украинка собирается принять участие, станет турнир категории Premier Mandatory в Пекине.

 
25 сентября 2017 г, 17:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters