В ХНАТОБе могут появиться «постановки-визитки»

Председатель облгосадминистрации Михаил Добкин на встрече с новым генеральным директором Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко Олегом Орищенко обсудили вопросы модернизации и реконструкции театра

В частности, губернатор поднял вопрос об усилении репертуарной части национального театра оперы и балета, сообщает пресс-служба ХОГА.

«У нас должны быть такие постановки, которые стали бы визитной карточкой театра», – подчеркнул он.

Также Михаил Добкин отметил, что здание ХНАТОБ нуждается в ремонте, и предложил новому руководству разработать план реконструкции.

Олег Орищенко рассказал, что одной из главных технических проблем театра является акустика. В большом зале ХНАТОБа она не соответствует требованиям, которые выдвигаются к академическому театру.

Также, в рамках встречи, он информировал, что в настоящее время театр проходит экспертизу для того, чтобы предложить модель энергосбережения. Помещение театра достаточно велико, поэтому возникает необходимость в экономии энергии и тепла. Генеральный директор ХНАТОБ сообщил, что о результатах экспертизы доложит Министру культуры, поскольку театр находится в государственной собственности.

 
26 декабря 2013 г, 11:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 про 26.12.13, 22:43
     

    немцев надо приглашать, они спецы по акустике и это может быть не очень дорого, тестируют зал, а затем монтируются дополнительные плиты-пластины для формирования "правильного" звучания.

  • #5 Калюня 26.12.13, 18:27
     

    Интересно,а как можно улучшить акустику?

  • #4 монах 26.12.13, 13:56
     

    В здании во внутренних помещениях окон нет.А большая часть здания именно внутри и без окон.Когда город вырубал один из вводов питания ,а автоматический резерв питания не срабатывал,большая часть здания погружалась в кромешную тьму.Начинался такой скандал,что с фонариками,а у руководства они всегда были под рукой,прибегали на подстанцию все-начиная от энергетика и главного инженера до директора.Но вот Бог миловал-во время мероприятий удавалось обойтись без серьезных перебоев в электроснабжении.

  • #3 Жертва интеллектуального холокоста 26.12.13, 13:35
     

    Половину на базу! Не а могу токо 20..

  • #2 КоксКвасневских 26.12.13, 13:01
     

    #1 монах,уже нет, таджик-шабашник, что бы облепить пенополистиролом все стены - т.к. есть необходимость в экономии энергии и тепла.

  • #1 монах 26.12.13, 12:45
     

    Главное лицо в любом театре не актер и не режиссер,а электромонтёр.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters